Страница 6 из 16

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 05:37
soleter
Чучундра

Похоже они вас воспитывают под себя! Где-то просекла жопка, что в пустую кормушку корм свежий насыпают. На вашем месте, нашла бы полку где они не сильно пачкают и насыпала корм, как советует Дегус. Но насыпать не много. Чтобы не было в мусор! Мои одно время много из корма недоедали. Выход был один. Не досыпать новую порцию, пока старое не съедят! Помучалась совестью месяц и мои хвосты стали съедать 80%, а то и 90%! Так что воспитывайте :Y Иначе получите избалованых детей!

Про колесо странно. А ткань не натягивали на колесо? Может им сама сетка не комфортна?

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 07:30
Julia
Кормите утром? А рассыпают вечером? Может к вечеру ее просто убирать. Пусть собирают что разбросали.
Мои из кормушки все выбрасывают когда конкуренты подходят и еще при этом сильно возмущаются. Такое поведение началось когда стало понятно кто тут главный, а до этого ели бок о бок.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 08:03
Чучундра
[quote="soleter"]Про колесо странно. А ткань не натягивали на колесо? Может им сама сетка не комфортна?
Ничего не натягивала на колесо, просто они на него с самого первого дня не смотрят. Уже считай два месяца так точно. У хозяйки где мы покупали все мышки бегают в колесах, а эти в домашних условиях обнаглели-разленились. Я его уже переставляла, а они только вокруг него бегают и нычкуют все. :o
Насчет клетки по размерам вроде для двоих ниче. Полочек полно, бегают, гоняют по ним. Они меня с ума сведут скоро. Я понимаю если б они в него хоть залазили и интересовались, а так вообще игнор полнейший. Может его вообще убрать от ненадобности? :pardon:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 08:13
Florette
Вот у меня Чип вожак стаи. Наблюдала картину, Дейлу очень хотелось пить, он подбежал к поилке и начал усиленно крутить шарик :)
Но тут и Чипу захотелось отведать водицы. Подошел, влез, соответственно Дейла отпихнул, и не давал тому подходить, поворачивался хвостом в его сторону, загораживая проход. 526

Еще Чип не любит, когда палцы засовывают в клетку, нахохливается как курица и ворчит..... Да уж, представляю каким он станет, когда вырастет :(

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 08:15
Florette
Чучундра писал(а):Полочек полно, бегают, гоняют по ним.
Может им хватает и этих физ.упражнений?
Или не знают для чего колесо...может мама не научила...

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 08:27
Дегус
Florette писал(а):Или не знают для чего колесо...может мама не научила...
Мама никого не учит крутить колесо. В родительском доме они, если и видели колесо, то только заблокированное. Сразу после рождения, а лучше даже заранее колесо из клетки мы убираем или блокируем, во избежание травм у детей. И, пока дети сидят с мамой, к колесу доступа нет.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 08:41
Florette
Даже когда подрастут?
Т.е. на момент передачи новым хозяевам они в колесе не бегали ни разу?

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 09:26
Чучундра
Julia писал(а):Кормите утром? А рассыпают вечером?
Кормлю вечером после работы, потом выпускаю сразу на прогулку, на два часа. Потом они залазят в клетку покушать после того как нагуляются и начинают переворачивать всю еду, перед этим пару кусочков чего то съев. Такое ощущение что ищут там залежи нефти :lol:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 09:30
Дегус
Florette писал(а):Т.е. на момент передачи новым хозяевам они в колесе не бегали ни разу?
Обычно да. Но если дегусят успели отсадить от мамы и поставили им колесо, то бегали.
Florette писал(а):Даже когда подрастут?
Нельзя ставить колесо, если в клетке дегу разного размера, даже подросшие. Обязательно что-нибудь нехорошее произойдет. Я ставлю колесо только тогда, когда маленькие/маленький набирают хотя бы 2/3 массы старшего.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 10:03
Чучундра
Дегус
У меня вообще не известно чего они так игнорят колесо. По полочкам гоняют, но не так чтоб марафон, просто ради развлечения чуть чуть. Не знаю бегали ли они в колесе перед тем как были проданы, но там где их покупали все зверушки бегают, и свинки, и хомяки и т.д.
Вот сегодня сотрудница рассказала - родила вчера шиншила маленького шиншиленка. А сегодня он с ней вместе в колесе уже гонял. Ну вот как так?
Это что характерные девки мне такие попались что ли? Или может их не выгулять денек хотя бы? Так они мне клетку разнесут увидев меня в комнате, или того хуже - обиду затаят. А обижаются они ой как быстро и на долго.... :x