Страница 6 из 9
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 08:22
Julia
я эту статью уже читала, только все равно не понятно.
Я так понимаю, что для выведения новых пород, окрасов и т.д. это необходимо, а все другое это не оправдывает.

Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 08:34
Julia
Была у меня покупательниница брала у Alergia мальчика пятнистого НГ, ссадила его со своей девочкой, а потом дите опять с папой. Теперь хвастаеться голубой девочкой. Говорит, что я ничего не понимаю. Что это линейное размножение. Но ведь можно было его избежать: у меня есть носитель не родственный, в Изюм голубого отправляла, там тоже должно быть потомство, можно поискать в ближнем зарубежье. Вобщем, все странно.
Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 09:17
Vitalifer
В данном случае это хитрожопость )))))
Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 09:20
Elena N.N
Именно, не секрет, что частота генетически дефектов прямо прлпорциональна частоте имбридинга
Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 09:20
Дегус
Vitalifer
А по-моему просто недалекость.
Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 09:23
Vitalifer
Ален одно другому не мешает
Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 10:38
Julia
У меня никто из покупателей не спрашивал про родителей, чистоту геной и даже про здоровье. Этим и пользуються.
Почему люди покупают зверей на птичке, ведь туда приходят продавать отбраковку, которую в клубах не котируют?
Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 10:54
Shprot
Julia
Мне кажется, тут ещё проблема полное отсутствие законодательной базы.
Законы нужны, которые будут работать и регламентировать деятельность питомников и за незаконное размножения должна идти ответственность.
Я бы ввела налог на содержание не кастрированных и не стерилизованных животных вне питомника.
Вообще тема плодотворная, но таких законов у нас нет

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 11:11
ligiya
Julia
отвечу как человек, купивший себе любимца в зоомагазине, с таким же успехом могла купить и на птичке, в первую очередь я брала себе любимца, животное, которое буду любить и заботиться о нем, что бы с ним не случилось, мне не важны его регалии и родословная, мне необходимо просто его любить. Большинство людей берет себе питомца для души, а клуб подсознательно подразумевает породистость, родословная, соответственно дополнительные деньги за марку (извиняюсь что так грубо, но честно) выставки, а человек просто хочет животное для души вот и идут на птичку и покупают того к кому душа легла.
Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 25 окт 2016, 11:28
Shprot
ligiya
Но есть и другая сторона проблемы.
Я бы сказала, что питомникам платят не за родословность, а за здоровье животного.
Те люди, которые продают на птичке животных, у них во главе угла прибыль, а не животные.
Это отлично доказывает наличие болезней, инфекций и межродственного скрещивания.
Т.е. если сказать грубо, то правильное содержание и размножение животных требует определенных вложений, соответственно в питомниках определенные цены, которые идут из определенного ценообразования.
А на птичке делают проще, дают цену чуть поменьше, но при этом затрат у них почти нет, т.к. содержание животных ужасающие (из-за минимальных вложений)
Вот и вся математика.