Страница 6 из 10

Re: Заболел дегу

Добавлено: 21 янв 2016, 17:43
soleter
Хорошая новость!!! Так держать!!!

Re: Заболел дегу

Добавлено: 15 фев 2016, 06:31
Степанида
Всем доброе утро. У нас опять беда(((.У Белка начался кровавый понос где то с субботы. Повезли к ветеринару, вкололи опять физраствор, витамины и средство от диареи. Понос не прекращается, вчера опять ездили на уколы. Чуть чуть стул формируется, но все равно очень жидкий. Взяли кал на анализ. Ничего не ест, от воды также отказывается. Вчера и сегодня утром поила со шприца водой с размоченными гранулами из корма. Гранулы совсем в малом количестве, только вода подкрашена. Водой пою, так как уже идет обезвоживание организма. Вес сильно скинул, сейчас где то примерно 190 гр. Корм не меняли, едят его уже почти месяц. Вялый, аппатичный. Прочитала сейчас про смекту, вечером после уколов буду пропаивать. Как гипотезу выдвинули предположение, что после травмы челюсти, плохо пережевывает пищу и из-за этого возникли такие проблемы.
SOS!!! Боюсь потеряем малыша.... У второго все хорошо, миску опустошает, пьет все как всегда. Ребят не рассаживала, думаю, если бы была инфекция, второй бы уже подхватил. Прям какая то черная полоса у нас. :sorry: :sorry: :sorry:

Re: Заболел дегу

Добавлено: 15 фев 2016, 06:59
Дегус
Степанида

Посмотрите тему о расстройствах ЖКТ: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=64
Если анализы уже сдали, начинайте лечение по схеме, описанной во 2 посте. Основное лекарство - нифуроксазид или его аналог. Когда будут готовы анализы? На что их брали? Какой у вас корм? Какое "средство от диареи" вам вкололи? Колют ли антибиотики и кровоостанавливающее?
То, что вы описываете - это тяжелое состояние.

Re: Заболел дегу

Добавлено: 15 фев 2016, 07:15
Степанида
Сейчас кормим Padovan Grandmix cavie, только на коробочке нарисованы только дегу. В обед дойду до магазина, посмотрю точнее, но коробка по дизайну точно такая. (после покупки пересыпаю корм в специальную банку), добавляю также в корм овес, сушеную морковь и в качестве лакомства давала сушеные ягоды Lolo, но по ягодке раз в несколько дней, т.е. не часто. До этого покупала им корм lolo для дегу. Также сено. Сено пачку они уже тоже доедают, это же сено ест и хомяк. Т.е. за последний месяц корм не менялся.
Нифуроксазид покупать в человеческой аптеке или в звериной? Сегодня опять поедем "колоться" все лекарства уточню. К нас еще и кот грибковый отит подхватил, короче карантин полный.....

Re: Заболел дегу

Добавлено: 15 фев 2016, 07:18
Степанида
список распечатала, пойдем сегодня закупаться, вечером пить.

Re: Заболел дегу

Добавлено: 15 фев 2016, 07:19
Дегус
Степанида писал(а):Нифуроксазид покупать в человеческой аптеке или в звериной?
В человеческой.

Re: Заболел дегу

Добавлено: 15 фев 2016, 07:35
Степанида
Ага, увидела

Re: Заболел дегу

Добавлено: 16 фев 2016, 12:32
Степанида
Колят антибиотики, сердечное, физраствор и витамины как имунностимулирующее. Щупали вчера животик, вздутый, вет сказала прощупываются какашки, забит весь кишечник. Сделали клизму, особо ничего не вышло. Прописала купить микролакс или гуталак, также попробовать еще раз сделать клизму. Вечером давала смекту, через час поехали к вету, где его как раз прокололи и после приезда еще через полтора часа пропоила нифуроксазидом. есть и пить самостоятельно отказывается, на ночь вливала воду с гранулами из корма. Крови вроде не наблюдается, по коричневая слизь продолжается. возмущается, начал кусаться)

Re: Заболел дегу

Добавлено: 16 фев 2016, 12:38
Дегус
Степанида

У какого врача вы лечитесь? У меня ощущение, что нужно показаться кому-то еще. Не бывает так, чтобы был понос и запор одновременно. Если запор, то смекту давать не надо. Нифуроксазид дают тоже при поносе... Если вздутие и запор, то лечение совершенно другое. Я вам давала в этой теме координаты врача, попробуйте сходить к нему на прием.

Re: Заболел дегу

Добавлено: 16 фев 2016, 12:52
Степанида
Были все там же на Молодежной, там несколько ветврачей