Страница 6 из 42

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 18:44
Дегус
Наталья М. писал(а):В России первый крем! Мы это смогли! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Изображение

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 18:46
Наталья М.
Shprot писал(а):Ой, приехали...какие лапочки!
Сколько проблем было, но вышло! Поздравляю! :Bravo:
мне даже страшно представить какая очередь на их деток будет :shock:
я тоже в очереди постою :)

P.S. Поделитесь, как провезти через границу удалось? а то мало ли пригодится
Везли с перевозчиками нелегально в больших контейнерах, которые перевозчикам не удалось спрятать. Легально везти это тоже "лотерея" на какую таможню напасть. 2 раза пытались в Польше, потом Польша дает запрет на пересечение границы. Едут в Литву. Наши звери на легковой, потом перевозчик, и мы в России. 2 недели без сна, в постоянных переписках с перевозчиком, да и хозяйка питомника не стеснялась в выражениях. Итог, когда мне сообщили, что проехали границу, я рыдала как ребенок.

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 18:50
Наталья М.
Дегус писал(а):Ура :Yahoo!: ! Ура :Yahoo!: ! Скоро у нас будет много-много кремиков! Это знаменательное событие! Ты молодец :Bravo: ! Записываюсь на кремовых деток)
Ой, им еще надо подрасти, но уже начала писать ... :wink:

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 18:50
Дегус
Наталья М. писал(а):Итог, когда мне сообщили, что проехали границу, я рыдала как ребенок.
Прямо воспоминания нахлынули, как ехали мои первые цветастики. После того, как пересекли границу, я уже не могла спать. И, хоть малыши и были в хороших руках, я поехала в 6 утра встречать, не могла дождаться)

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 18:52
Наталья М.
А я в Москву рванула на такси вечером, а Аленушка из Калуги ночью.

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 18:55
Наталья М.
Да, ввозить дегу из-за границы непросто. Сами перевозчики говорят, что раньше было проще. Сейчас стали строже смотреть. Им спасибо, что боролись и не бросили наших животных, ввозили к ветеринару в Варшаву менять подстилку и покупать спец.корм.

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 18:58
Дегус
Наталья М.

А что за перевозчики и во сколько обошлась перевозка? И сами детки сколько стоили? На такси - это сильно))) Но я представляю, что такое нервничать две недели :%) .

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 19:01
Наталья М.
Девочку назвала Велта, мальчика Вик. Шустрые. Сегодня начали есть, они у нас на усиленном питании. Хотела карантинить, а потом осмотрев внешний вид и стул ссадила. Вик сел в тройку Светлячок и Цветочек, а Велта к девчонкам. Над ней взяла опеку Капля. Девчонки потом о своих расскажут.

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 19:02
Чапик и Белкин
Поздравляю!!! :davolni:
Значит года через полтора надо будет расширять звериную жилплощадь, крема очень хочется.
Где тут хвост очереди?

Re: Разноцветье

Добавлено: 20 июл 2016, 19:02
Vitalifer
Наташ поздравляю с победой больших попок им, я записываюсь на голубого парня из помета если планируешь с голубым сводить вдруг, новая ветвь голубого с носительством песка мне нужна очень