Страница 6 из 12

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 17 мар 2016, 17:19
Yuliya
Olka писал(а):Я выращиваю рукколу, петрушку, шпинат, салат - покупаю в семенах, выращиваю в земле, в горшках на окнах.
Спасибо, надо попробовать вырастить на окне тоже. Жду начала сезона, чтобы посадить на даче.
Olka писал(а):срезаю края морковки и буряка, ставлю в воду и выращиваю ботву
О, такого я не знала, попробую.
Спасибо.

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 17 мар 2016, 17:22
Yuliya
гермеона писал(а):классная вещица, и игрушка и погрызушка
Спасибо, Ирин, ребятам и правда понравилось. Особенно Феликсу, подолгу не отходит -крутит и грызет :D

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 17 мар 2016, 17:38
Yuliya
Дегус писал(а):Я в покупной земле выращиваю. Встречала варианты выращивания в кокосовом субстрате и в опилках.
Алена, спасибо. Есть цветочный грунт, попробую в нем. Скорее бы уж настоящая весна, зелень пойдет, а там и дачный сезон, будет где набрать ребяткам зелени. :Yahoo!:

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 11 дек 2016, 12:16
Yuliya
Извиняюсь за долгое отсутствие, наконец-то нашлось время пополнить дневничок новыми фотографиями.
Сэм и Феликс подросли, причем Феликс по весу перерос старшего друга. Сэм-223 г, Феля - 247 г.
Я реализовала мечту и план сделать им новую витрину до конца этого года. Ну, и имея бОльшие апартаменты, можно и вторую мечту воплотить в жизнь - завести еще малышей другого цвета. Ждем, уже скоро смогу поделиться нашей радостью :)

Итак, мои подросшие мальчуганы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо приобрести второе колесо, обычно бегают по очереди, но иногда пытаются и вместе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В новом гамаке не сразу стали спать, поэтому положила им их старый гамак внутрь тоннеля из веток (спасибо, Ирина) и они там спят:

Изображение

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 11 дек 2016, 12:23
Yuliya
Добавила фото новой витрины в раздел про клетки, так что не буду тут дублировать. Можно посмотреть по ссылке: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1590

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 11 дек 2016, 12:50
Martin
Yuliya, классные парни у вас :Y Феликс на телёночка похож)))
И витрина крутая, вот раздолье мальчишкам!

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 11 дек 2016, 13:33
Yuliya
Martin, спасибо, да, классные и так интересно за ними наблюдать. Теперь стало еще интереснее - места разгуляться больше и через стекло отлично видно.
А еще так чудно - они абсолютно по-разному бегают в колесе. Сэм толкается одновременно лапами и быстро бежит dogrun , а Феля поочередно лапки переставляет, как бы быстро идет. Не знаю, понятно ли объяснила :pardon:

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 11 дек 2016, 14:37
Martin
Yuliya писал(а):Не знаю, понятно ли объяснила
Понятно, потому что мои двое тоже по-разному: один как увалень, а второй - шустрик)) Получается несколько разный стиль ))

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 11 дек 2016, 18:48
Yuliya
Martin писал(а):Получается несколько разный стиль ))
Ага, лошадки наши :lol:

Re: Сэм и Феликс

Добавлено: 12 дек 2016, 10:01
Elena N.N
Тогда действительно надо второе колёсико, чтобы друг другу не мешали, а Вы тарелку не пробовали, у меня как распробовали, так колёса стали за ненадобностью, в этих клетках народ только в тарелках тусуется....
И гамачок у Вас такой вкусный с виду... неужели ещё не попробовали?