Страница 51 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 июл 2014, 00:16
Мышка_Агути
Девочки, у меня уже паника. Сегодня видела как старший грызет шерсть у младшего, прям видно. Залез сверху, держит и сгрызает края. Малой писчит. Сама лысинка начала мехом покрываться, пушком таким. Недавно лысая была. Корочек и перхоти нет.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 июл 2014, 05:16
Perra
Мышка_Агути
У меня была одна девочка, чистая парикмахерша - такие узоры пацану выстригала :lol: то спину, то глаз, то ухо....

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 июл 2014, 07:56
Дегус
Мышка_Агути

1) Парикамахеры, как правило, выгрызают совершенно наголо, ни пуха, ничего не остается. У "парикмахера", как правило, у самого выстрижены лапы. Парикмахеры редко выгрызают правильные фигуры.
2) Мыши грызут друг другу кожу в том месте, где она повреждена (даже когда мы на глаз не можем определить этих повреждений). Очень интересуются всякими корочками, шелушинками и т.д. Повышенный интерес к плешке может быть вызван этим.

Я ничего не утверждаю, просто информация к размышлению.
Вот для примера тема двух парней, один из которых - парикмахер: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... &start=180
Говорят, что одной из причин повышенного интереса к поеданию шерсти, может быть недостаток серы в организме. Попробуй пару недель-месяц насыпать на полку по щепотку серы. Если мальчику требуется, он будет ее есть, сколько надо.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 июл 2014, 08:05
Мышка_Агути
лапы осмотрела у всех шерстка на месте. Но то, что начала отрастать шерстка это хорошо. Быстрее бы все это закончилось.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июл 2014, 06:02
ALbF
Мышка_Агути

хорошенько проанализируйте их минеральный комплекс, возможно имеет место или переизбыток или не достаток минералов.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июл 2014, 06:41
Мышка_Агути
В клетке есть мел, солевой блок, сепия. Сейчас даю в поилку витамины. Корма у меня хорошие.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июл 2014, 23:02
Мышка_Агути
Насыпала серы на полку, никто есть не стал. В ней выкупаться пытались) Шерсть начинает отростать. То была голая кожа, то теперь она покрылась пухом и волосками короткими. Кто знает, как долго длится процесс полного заживления, вернее, зарастания?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 июл 2014, 05:40
Дегус
Мышка_Агути

достаточно долго, около месяца

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 июл 2014, 13:41
Мышка_Агути
Дегус писал(а):Мышка_Агути

достаточно долго, около месяца
Спасибо, наберемся терпения!

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 июл 2014, 16:52
Mila225
Дегус
У Малышке опять лысое пятно "штанишки" под пузиком.Полностью лысое ,чистое пятно. Купила гель Супрадин Кидс.Хочу попробовать.