Страница 52 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 16 дек 2015, 19:17
alex2644550
Нужно ли разводить ципровет с физраствором?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 16 дек 2015, 19:30
Дегус
alex2644550

Нет конечно. Вы что, разводили?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 16 дек 2015, 20:16
alex2644550
Да, врач сказал разводить 1 к 1

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 16 дек 2015, 20:29
Дегус
alex2644550

Сегодня день каких-то удивительных ветврачей. А сколько дней вы уже капаете?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 16 дек 2015, 20:32
Дегус
alex2644550 писал(а):Сумамед в какой дозировке давать?
Попробуйте пока без него. Обычно конъюнктивит отлично лечится местно. Ну, если уже не получится тут все о дозировках сумамеда: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 09 янв 2016, 17:03
Olka
Пыталась найти что-то похожее, но не удалось.
Один глаз Кристел внутри (будто кровоизлияние в зрачке) почти полностью стал темно-красного цвета :cry:
Сегодня драк не было. В поведение ничего не изменилось.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 09 янв 2016, 17:12
Дегус
Olka

Возможно травмировала. Если больше ничего не беспокоит (глаз не слезится, не гноится, общее состояние нормальное, глаз не трет), то, думаю, пока достаточно просто понаблюдать.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 09 янв 2016, 17:22
Olka
может в прошлой драке зацепили(
не трет, не чешет, не слезится, кушает, бегает, грызет, нормальная повседневная активность

Выделения из глаз у дегу

Добавлено: 22 янв 2016, 18:03
LadyVamp
Добрый день! Беспокоят выделения из глаз у дегу: равнее они были молочные, глаз был почти закрыт, а сейчас грязно-розовые. Капали ципровет, брил. глаза, промывали физ.раствором. Сдали мазок- нашли бактерию moraxella lacunata. Один ветеринар посоветовал амоксиклав по 0,2 мл два раза в день, выпаивать. Давали три дня, но из-за пропавшего аппетита сами отменили, да и прочитали, что этот антибиотик опасен для дегу. Кололи катозал.Сейчас аппетит вернулся, дегу активен, глаза открыты, но грязно-розовые выделения иногда появляются. Другой ветеринар сказал, что это слезы, ничего делать не надо. Как быть, надо ли что-то делать?

Re: Выделения из глаз у дегу

Добавлено: 22 янв 2016, 18:06
LadyVamp
Зубы у него смотрели у ветеринара, проблем не нашли