Страница 52 из 59

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 08:54
Vitalifer
Я у Алексея беру смесь в которой гранулята почти нет, отдельно сушеные травки и овощи с ягодами. Гранулят от него мои не едят. Тут я люцерновые колечки добавляю от производителей заводских. У меня стойкое ощущение что он только скупает ездит, и в случае с Вкусняшкой смешивает. Вот не верю я что он все это сам делать успевает. Там масштабы заводские.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 09:00
Дегус
Vitalifer

Да конечно же все закупается. Причем, как ты, наверное догадываешься, скупается самое дешевое сырье.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 09:09
Vitalifer
Ну давай так прикидывать, большими объемами покупать дешевле, перец болгарский сушеный мы и себе в еду добавляем. Барбарис тоже, календулу. Да по сравнению с Ириным он менее разнообразный получается но все это компенсируется добавками высушенными самостоятельно

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 09:21
Vitalifer
А нашим гранулятам не только я не доверяю но и моя живность, хотя большие палки из люцерны благополучно таскают и прячут. Но они реально огромные для них

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 09:29
Дегус
Vitalifer писал(а):Ну давай так прикидывать, большими объемами покупать дешевле, перец болгарский сушеный мы и себе в еду добавляем. Барбарис тоже, календулу.
А ты попроси показать тебе сроки годности.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 09:49
Vitalifer
Перец точно свежий, он когда хранится долго рыжеет и запах теряет, это по приправам знаю. Барбарис тоже при длительном хранении очень сильно портится. Спрошу ради интереса, он с селами работает на сколько я понимаю

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 09:54
гермеона
Vitalifer писал(а):Вот не верю я что он все это сам делать успевает.
а он и не делает)) нельзя такие объемы делать не привлекая сотрудников. можете мне поверить. но он этого и не скрывает. делается заказ на каком то производстве по его рецепту.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 10:16
Vitalifer
Ну по вкусняшкам он мне говорил что закупает по селам у бабушек. Я у него спрашивал весной когда у него красный перец закончился и он его зеленым заменил, мои зеленый не оценили вообще

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 10:19
Vitalifer
Ира у нас все часники в москве кто гранулятом занимается по ходу так же работают и с одним и тем же предприятием. А последняя новинка у Алексея очень похожа на то что Лена пыталась заварить ))) ягодный гранулят вроде

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 24 дек 2017, 10:21
eli2616
Вот пять лет или нет. А весь сурбор был не по этому поводу и пока два заводчика не поругались между собой и начал кстати не Леша вс было хорошо и корм его даже и не трогали, а вот как поругались так сразу корм стал плохой. А я как говорила так и буду говорить. На данный момент: Что бы утверждать, что корм плохой, то надо сдавать его на экспертизу и потом только говорить о не нормальном корме. Микс я у него тоже беру и морковку тоже беру и не первый год. И гранулы беру и тоже не первый год, а уж сам он это делает или нет. это уже его дело. так можно про всех сказать кто продает корма или прикормы. Это можно так начать как на том форуме "не покупайте там зверей они едят корм МШ", а то что кормят некоторые люди вакой это нормально?