Страница 52 из 97
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 12 фев 2015, 06:43
VikLer
Anastasia
Со сбычей мечт!!!
А способ "на передержку" возьму себе на заметку!

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 12 фев 2015, 08:50
Anastasia
soleter писал(а):Мышка_Агути
Так то ж было трудное решение, но единственное правильное. И не жалко было, а печально. Это как дочь к мужу за границу отправить

Может нелепое сравнение, но близкое по состоянию

Реально почти рыдала. А Настя их будет еще больше любить, так как их всего у нее двое

Ну всё, контроль обеспечен!
Муж сегодня утром уже на руках держал. Спросил:"Не пахнут? " Я: "Говорят, что девочки не пахнут... "

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 12 фев 2015, 08:51
Anastasia
soleter
Я что-то не поняла... Это что вот эта девочка Крошка, которая тебе очень приглянулась теперь моя?
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 12 фев 2015, 14:05
soleter
Anastasia
Настя, Крошка единственная, кто получил сразу кличку

Она просто приехала со всеми. И оказалась очень ласковой и ручной. Это была влюбленность с первого раза

Согласись, что она Крошка? Теперь тебе надо любить ее еще сильнее!
Мне биколор приглянулась в куче

Но она оказалась самой мышастой

Боится собственной тени

А Стервочка - вторая биколорка. И имя она получила вторая. Остальные пока без имен

У меня с именами просто беда. Попугаев до сих пор путаю называя

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 12 фев 2015, 19:02
Anastasia
Лопаем улитковый салат. Кстати, дегусы тоже стали лопать!
А тут у нас перестановка :-)

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 12 фев 2015, 22:03
soleter
Anastasia
Конструктивное решение

Здорово! У детей появился дом

Как же рада за них
По моим наблюдениям. У всех мышек глазки разные по виду. Есть китайцы

Есть лупоглазики

И хвосты у них разной длины

Красота

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 13 фев 2015, 05:17
гермеона
девочки, зеленью не увлекайтесь сильно. это все таки не дегу. они не травоядные животные, а плотоядные. протеин и белок обязательны. а то просто начнется канибализм
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 13 фев 2015, 05:26
soleter
Ира, вот не нашла информации про белок. Нам же, нулям, надо чуть не меню на неделю! Вот мои пока кушают гамарус. А сколько его можно? Один рачок в день или десять за раз? Одна самочка у меня вчера пять штук с рук забрала! Правда поделилась с товарками

Съест самое вкусное и остальное бросит

Творог хочу дать, но сколько его надо? Он же молочка. Мясо курицы? А сырое мясо нельзя?
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 13 фев 2015, 05:46
гермеона
давай по порядку
сразу с сырого мяса. не желательно. переваривают они его прекрасно, но могут быть последствия. мало ли чем его обработали чтоб хранилось дольше - это раз. начнут кусаться - это два.
с зерном и жучками вряд ли перестараешься. это их естественная еда. а вот по поводу дополнительного питания со стола дам свой рацион.
понедельник утром кусочек вареной курочки. (можно с кашей на воде) кшу варю на 2 дня и в холодильник.
вечером молочко
вторник утром тема паштет
вечером каша молочная. (в этот день на ужин вся семья ест кашу, чтоб не готовить для мышей)
среда утром остатки каши с понедельника
вечером творог
четверг утром яйцо перепелиное
вечером молочко
пятница утром кусочек мяса или печенки
вечером творог
суббота утром каша на воде с овощами вареными.
вечером что то вкусненькое. например орешек грецкий.
воскресение утром яйцо перепелиное
вечером рыба вареная.
и учтите, на клетку из 4 животных прикорм дается каша 2 чайных ложки остальное по 1 ч.л. яйцо перепелиное даю с кожурой. хорошо помытое. немного надколов.1 на клетку
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 13 фев 2015, 05:54
soleter
Ира, огромное спасибо!!!! Вот это очень ценная информация!