Страница 52 из 97

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 12 фев 2015, 06:43
VikLer
Anastasia

Со сбычей мечт!!! :Yahoo!:

А способ "на передержку" возьму себе на заметку! :lol:

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 12 фев 2015, 08:50
Anastasia
soleter писал(а):Мышка_Агути

Так то ж было трудное решение, но единственное правильное. И не жалко было, а печально. Это как дочь к мужу за границу отправить :oops: Может нелепое сравнение, но близкое по состоянию :oops: Реально почти рыдала. А Настя их будет еще больше любить, так как их всего у нее двое :)
Ну всё, контроль обеспечен! :crazy:

Муж сегодня утром уже на руках держал. Спросил:"Не пахнут? " Я: "Говорят, что девочки не пахнут... " :oops:

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 12 фев 2015, 08:51
Anastasia
soleter
Я что-то не поняла... Это что вот эта девочка Крошка, которая тебе очень приглянулась теперь моя?

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 12 фев 2015, 14:05
soleter
Anastasia

Настя, Крошка единственная, кто получил сразу кличку :oops: Она просто приехала со всеми. И оказалась очень ласковой и ручной. Это была влюбленность с первого раза :oops: Согласись, что она Крошка? Теперь тебе надо любить ее еще сильнее! :)

Мне биколор приглянулась в куче :) Но она оказалась самой мышастой :%) Боится собственной тени :crazy: А Стервочка - вторая биколорка. И имя она получила вторая. Остальные пока без имен :pardon: У меня с именами просто беда. Попугаев до сих пор путаю называя :oops:

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 12 фев 2015, 19:02
Anastasia
Лопаем улитковый салат. Кстати, дегусы тоже стали лопать!

Изображение

А тут у нас перестановка :-)

Изображение

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 12 фев 2015, 22:03
soleter
Anastasia

Конструктивное решение :wink: Здорово! У детей появился дом :Yahoo!: Как же рада за них :)

По моим наблюдениям. У всех мышек глазки разные по виду. Есть китайцы :) Есть лупоглазики :) И хвосты у них разной длины :wink: Красота :roll:

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 13 фев 2015, 05:17
гермеона
девочки, зеленью не увлекайтесь сильно. это все таки не дегу. они не травоядные животные, а плотоядные. протеин и белок обязательны. а то просто начнется канибализм

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 13 фев 2015, 05:26
soleter
Ира, вот не нашла информации про белок. Нам же, нулям, надо чуть не меню на неделю! Вот мои пока кушают гамарус. А сколько его можно? Один рачок в день или десять за раз? Одна самочка у меня вчера пять штук с рук забрала! Правда поделилась с товарками :ROFL: Съест самое вкусное и остальное бросит :ROFL: Творог хочу дать, но сколько его надо? Он же молочка. Мясо курицы? А сырое мясо нельзя?

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 13 фев 2015, 05:46
гермеона
давай по порядку
сразу с сырого мяса. не желательно. переваривают они его прекрасно, но могут быть последствия. мало ли чем его обработали чтоб хранилось дольше - это раз. начнут кусаться - это два.
с зерном и жучками вряд ли перестараешься. это их естественная еда. а вот по поводу дополнительного питания со стола дам свой рацион.
понедельник утром кусочек вареной курочки. (можно с кашей на воде) кшу варю на 2 дня и в холодильник.
вечером молочко
вторник утром тема паштет
вечером каша молочная. (в этот день на ужин вся семья ест кашу, чтоб не готовить для мышей)
среда утром остатки каши с понедельника
вечером творог
четверг утром яйцо перепелиное
вечером молочко
пятница утром кусочек мяса или печенки
вечером творог
суббота утром каша на воде с овощами вареными.
вечером что то вкусненькое. например орешек грецкий.
воскресение утром яйцо перепелиное
вечером рыба вареная.

и учтите, на клетку из 4 животных прикорм дается каша 2 чайных ложки остальное по 1 ч.л. яйцо перепелиное даю с кожурой. хорошо помытое. немного надколов.1 на клетку

Re: Мыши - шебуршиши))))

Добавлено: 13 фев 2015, 05:54
soleter
Ира, огромное спасибо!!!! Вот это очень ценная информация!