Страница 53 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 16:41
Galka
на правой щеке, асимметрично, кожа не шелушится. Она живет с четырьмя малышами (им 3 недели), кормит их молоком. Дополнительно даю ей Мульти табс беби по 1 капле в день в поилку, 0,5 таблетки аскорутина в неделю. Корм Beaphar Xtra vital и Beaphar care+. Подскажите, надо ли давать противогрибковые препараты?
К сожалению, не удается загрузить фотографию.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 16:48
Galka
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 16:50
Galka
Фото загрузилось, ура. Может скажет кто-нибудь, на что похоже?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 16:57
Дегус
Galka
Давно появилась эта штука?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 17:16
Мышка_Агути
На потертость похоже...или даже укус...Странная плешка.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 17:18
Galka
Появилось это недели две назад, после родов. Она вообще сейчас агрессивная, кусается, грызет прутья у клетки.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 17:19
Дегус
Мышка_Агути
Ага. Но для потертости немного нетипичное место. Я бы предположила, что обо что-то это вырвалось. Или помог кто-то. Надо в динамике конечно понаблюдать.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 сен 2014, 17:21
Дегус
Galka
А как плешка себя эти две недели ведет? В нижней части плешки раздвиньте шерсть и посмотрите. Если кожа темного цвета, то это уже подшерсток вырос. Я бы не паниковала.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 16 сен 2014, 14:29
ЕленаО
подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила, что у моего малышка передние лапки без шерсти
что бы это могло быть? зверьки активные, кушают хорошо, рацион их не меняла

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 16 сен 2014, 16:00
Galka
Дегус
Началось две недели назад, появилось темное пятно на щеке, как будто помялась шерсть (как бывает, когда гладишь против шерсти). Потом шерсть выпала, кожа в месте выпадения темная. Теперь такая же темная горизонтальная полоска появилась на носу, боюсь, что и там тоже шерсть выпадет. Больше похоже на потертость, но когда она грызет клетку, в этих местах трения нет. Может малыши покусали, но я не видела. Мы ее хотели отдать вместе с дочкой, а папу с сыном оставить. Можно объяснить новым хозяевам, что это не заразно?