Страница 53 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 28 апр 2014, 12:39
Андрей_К
подскажите у кого заказать недорогую витрину для дегу в Москве
чтобы все стандарты содержания были на уровне

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 28 апр 2014, 12:49
Пилигрим
Андрей_К
посмотрите предыдущую страницу, там репост сообщения о московских мастерах витрин и ссылки на их работы

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 май 2014, 16:53
Elena_degu
Подскажите, пожалуйста: продаётся большая клетка, но расстояние между прутьями 2,5 см. Как Вы думаете, стоит ее покупать для взрослых дегу?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 май 2014, 17:49
Дегус
Elena_degu

Для взрослых это вполне подходящее расстояние.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 май 2014, 18:51
Elena_degu
Спасибо!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 30 май 2014, 06:02
кост
надоело мне для мытья полок каждый раз полностью все разбирать, крутить шурупы, а колеса и саму клетку можно мыть гораздо реже полок..... решил сделать так:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

теперь мыть очень просто: вытаскиваем дощечку, моем, суем обратно! если слишком болтается - ставим хомутик (см фото), надо поперек - тоже можно сделать, можно немного под уклоном. если скользко - достаточно перевернуть полочку. надоела такая конфигурация - переставляем в другое место полочки. за месяц эксплуатации никаких проблем!!! стоит палочка 10х80х2200 в ALL-строительном 44 тыс. мне на клетку понадобилось две (правда, маркировка на самой планке 16х80х2200, и цена должна быть ниже, но на мое замечание в магазине никак не отреагировали)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 30 май 2014, 10:17
ALbF
Вот почему мои советы никто не читает?! Прям обидно :cry:

Уже сколько лет советую, Стелите на деревянные полки полотенца и старые рваные простыни и пододеяльники,
У всех в доме таких тряпок полно набирается.

Я Пину когда у него была клетка, стелил полотенца махровые, простынки сложенные в несколько раз, старые пододеяльники тоже сложенные, и Полки оставались чистыми, учитывая размер его клетки тоже надоело часто мыть, а подстилки вытряхивал в мусорный мешок, и стирал в машинки, одни в стирку, другие чистые стелил, полностью клетку мыл редко не чаще раза в месяц., смотрите фотки.
Удобно же! и Пину нравилось на этом мягеньком сидеть лежать, ходить, и подушечки с искуственным наполнителем китайские из магазина "фамилия" ему пришлись по душе.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 30 май 2014, 10:23
Дегус
Pin

Все дегу разные. Мои не терпят никаких подстилок на полочках, раньше приходилось их намертво пришивать и то в конце концов отрывали. У нас любая тряпочка, положенная на полочку, будет немедленно утащена в гнездо. Некоторые при этом еще предпочитают ее хорошенько порвать.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 30 май 2014, 10:39
ALbF
Дегус
А вы постелите в гнезде, в домике теплое махровое полотенце, или сделайте маленький матрасик, в конце концов обрезков, лоскутов надавайте, ну напихают они в дом, что больше не влезет)))))))))))
ну или салфеток пачку дать, может подстилку не тронут, и нужно не кусочки лоскутки на одно место, а полностью полки застилать, от и до.
Может это девки такие не угомоненные не знаю, но Пин то что постелено на полках не трогал, он только салфетки и прочие бумажки любит.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 30 май 2014, 10:45
ALbF
Кстати, Танюшка ( Tanchik ) со старого форума отдает клетку.