Страница 54 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 10 апр 2016, 14:16
ОЛЬГА ВЛ
Здравствуйте! Сегодня увидела у дегуса катаракту на левом глазике ,причём не маленькую . Уверена ,что вчера её не было. Может такое быть ? Нашему Зямочке 3 года и 2 месяца.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 10 апр 2016, 14:24
Дегус
ОЛЬГА ВЛ
Может такое быть. Например, если катаракта возникла в результате травмы. Но в любом случае я бы рекомендовала показать животное врачу и проверить на диабет.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 12 апр 2016, 15:46
ОЛЬГА ВЛ
Дегус Спасибо. Буду искать врача.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 12 апр 2016, 16:20
Elena N.N
Если быстро никого не найдёте, можно купить тест полоски на наличие сахара в моче или если у знакомых есть глюкометр, на тест полоску капнуть каплю мочи , в норме глюкометр покажет "0". У моей Дашеньке катаракта возникла в 2 года, периодически проверяю мочу, два раза уже проверяла кровь, сахар на голодный желудок 3,5, у сытой до 6,5, это всё норма. Катаракта вот такая

Правда это не мешает Дашеньке удирать от меня во время прогулки, не врезаясь в углы и мебель
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 12 апр 2016, 16:25
Дегус
Elena N.N писал(а):У моей Дашеньке катаракта возникла в 2 года, периодически проверяю мочу, два раза уже проверяла кровь, сахар на голодный желудок 3,5, у сытой до 6,5, это всё норма.
Я читала, что катаракта только в 40% случаях является следствием диабета у дегу. Так что вполне может быть просто катаракта и без диабета.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 апр 2016, 04:32
ОЛЬГА ВЛ
Тест-полоски в обычной аптеке или ветеринарной?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 апр 2016, 05:41
Vitalifer
В обычной, уроглюк или кетоглюк вроде так называются ))
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 апр 2016, 09:36
ОЛЬГА ВЛ
Спасибо!
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 21 май 2016, 11:00
Чапик и Белкин
Добраый день.
Подскажите, у Белкина глаз заплыл, слезится и он немного вяловатый.

Что нужно сделать?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 21 май 2016, 11:11
Дегус
Чапик и Белкин писал(а):Подскажите, у Белкина глаз заплыл, слезится и он немного вяловатый.
В глазик закапывайте капельки. А за общим состоянием наблюдайте, если чувствуете, что что-то серьезное, покажитесь врачу или начинайте давать антибиотики.