Страница 55 из 77
У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Добавлено: 10 июн 2016, 10:11
дегусоманьяк
Вчера вечером у моего дегу глаз был как-бы помятый.А сегодня смотрю,он валяется в доме,глаз закрыт.
Re: У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Добавлено: 10 июн 2016, 10:14
дегусоманьяк
Осмотрел его,а у него на верхнем веке царапина милеметровая.
Re: У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Добавлено: 10 июн 2016, 10:15
Дегус
дегусоманьяк
О заболеваниях глаз у дегу тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=28
Re: У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Добавлено: 10 июн 2016, 10:20
дегусоманьяк
Промыл глаз чаем.НО! Что делать дальше??? Мы собирались на дачу,а тут...

Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 10 июн 2016, 10:23
дегусоманьяк
А бывает,что у дегу глаз слипается от ран[царапин] на веке?
Re: У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Добавлено: 10 июн 2016, 10:26
дегусоманьяк
У его царапина на веке,что делать с веком???
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 10 июн 2016, 11:36
Дегус
дегусоманьяк
Рану обработайте глазной мазью, в глаз - капли с антибтиотиком. В этой теме есть все о лекарствах.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 16 июн 2016, 09:50
ТатьянаВ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что произошло с глазиком бельчонка, ему 3 недели, при рождении и после все было хорошо, и вот сейчас заметила проблему с глазом.

Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 16 июн 2016, 10:01
Дегус
Тоже нужно показать врачу. Это не обычный конъюнктивит, это что-то серьезнее. Но капли с антибиотиком я бы начинала капать еще до посещения врача. Кто родители ваших деток? Их не надо больше сводить. Такого в норме быть не должно, дегудетки обычно - здоровые крепкие малыши, а у вас в одном помете два нехороших случая.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 16 июн 2016, 11:01
Elena N.N
По-виду это похоже на экзофтальм, причина может быть в внутричерепном давление