Страница 56 из 190

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 29 янв 2015, 15:18
Дегус
Perra

Когда Алина свалила потихоньку на меня все обязанности по уходу за дегу (последние годы она уже только генеральную уборку в клетках делала), я это как-то спокойно восприняла. Но это потому, что дегу - это моя любовь. А вот если бы на меня что-то постороннее и нежелательное взвалили... я даже не знаю. Я понимаю, живое существо, любовь к животным и все дела. Но вот я всегда представляю, а если бы ко мне домой принесли постороннюю лежачую бабушку, вот совершенно нелюбимую, чужую и незнакомую... Я все понимаю, человеколюбие, но ведь фиг бы я согласилась добровольно :evil:

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 29 янв 2015, 15:23
Perra
Дегус

Ну вот как бы да. И даже за все это время (а он живет у нас почти 6 лет) он мне особо ближе не стал. Всю заботу о нем я воспринимаю именно как работу. Да, когда болеет - жалко. Но не более того. И особой радости от общения с ним я не испытываю.

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 29 янв 2015, 16:36
гермеона
все очень печально. мне из приюта предложили приютить щенка. я отказалась. потому что явственно представила, сколько я должна с ним поработать. для меня проще деньги дать на корм, уколы. но делать то, что мне не интересно я не хочу. поэтому очень хорошо понимаю.

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 29 янв 2015, 16:55
Perra
гермеона

Для меня его двойные стандарты дики - как по мне, если животным не хочется заниматься, ему нужно найти новый дом, всем от этого будет лучше. Он считает, что собака не страдает от отсутствия выгула, от отсутствия внимания и общения. То есть ему кажется, что еда и кров есть, хозяин вечером приходит - и этого вполне достаточно.
У него проблемы с зубами - верхние резцы на ладан дышат. Зубы он ему не чистит, я какое-то время почистила и тоже перестала. Ибо одно дело помочь, и совсем другое - делать за кого-то постоянно.

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 04 фев 2015, 13:01
гермеона
немного наших яслей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 04 фев 2015, 13:15
soleter
Буси-пуси :Rose: Какие же они милые :)

Ирина, а что это за интересная конструкция клетки? Можно мне фото полностью? Можно в лс :wink:

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 04 фев 2015, 13:22
гермеона
Изображение

Изображение

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 04 фев 2015, 13:31
гермеона

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 04 фев 2015, 14:10
soleter
гермеона

Ирина, видео супер!!!!! Спасибо!!!

У тебя вся тусовка яслей только сверху? Вниз они не могут спускаться?

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 04 фев 2015, 14:54
гермеона
нет. это отсадник для самцов и деток. там сейчас Тима и мальчики. девочки с мамами остались.