Страница 56 из 61
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 08:37
гермеона
тоже нельзя
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 08:37
eli2616
Mortus писал(а):eli2616, ага, похоже. А герань эту нам можно?
А вот что не скажу то и не скажу, но я проверила, она идет как трех видом. белая. голубая и темно голубая в сиреневую. по листикам похожа и по цветкам тоже
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 08:41
Mortus
гермеона, спасибо. Консенсуса не достигли, поэтому в следующее посещение дачи повыкапываю я эти лютики-цветочки и чистотел. За домом есть участок примерно 10 кв. метров, на нем разнотравье (кострец, одуванчик, подорожник) и в углу вот это непонятное. Я там рвал листья одуванчика и подорожника, а в прошлые выходные после дождя попела трава, так решил скосить. Теперь задумался о превращении этого куска в сенокос для дегусей...
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 08:53
Katerinasvetlaya
Из гераней голубиную даю, трехцветную, луговую, лесную. Герань кранца давать не пробовала, но они очень близкие родственники и не должны быть ядовитыми.
Но на 54 странице это не герань точно. Похоже на гравилат городской, но там цветочки желтые должны быть и при вызревании бордовые "шишечки". Думаю, можно ещё в розоцветных посмотреть
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 09:05
eli2616
Katerinasvetlaya Ну гравилат городской- уж на это точно не похожк

Если и похож то с каком месте то...
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 09:21
Vitalifer
Лиза а на герань растение с фото не похоже листьями сравни на фото видна разница
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 09:24
eli2616
Vitalifer писал(а):Лиза а на герань растение с фото не похоже листьями сравни на фото видна разница
Я смотрела и так же написала что могу ошибаться но.... Но уж на тот желтый цветок то точно не похоже, опять же надо учесть, то, что фото роста разные у автора фото цветка не взрослого, а я кидала уже с головками и взрослое. А потом я же не утверждаю, что вот то этот цветок.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 09:26
eli2616
гермеона писал(а):Лиз, это не герань. посмотри внимательно на цветки. у герани основание бутона более сглаженное, как чашечка, у ветреницы при раскрытом цветке чашечка вытянутая
Ой я пропустила смс то, не видела. Ирин я предположила, так как если растение сидит в тени то оно тянется. но больше я ничего похожего не нашла вообще.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 09:28
eli2616
Ну как бы на ветриницу он тоже не похож, обратите внимание на листья

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 авг 2017, 09:29
eli2616
И вот фото автора
