Страница 56 из 99

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 28 сен 2015, 18:03
Anucia
марина дм. писал(а):А что такое САС? И что за пресловутые складочки на ухе
САС - это кандидат в чемпионы

уши у дегу должны иметь форму человеческой почки и быть стоячими, животное не должно их складывать. Если ушки слабые, то на них есть складка и животное периодически ушки складывает

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 28 сен 2015, 18:47
ALbF
Anucia

Дегу прижимают уши при ряде эмоциональных состояний. Это в порядке вещей, как и у собак.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 28 сен 2015, 20:14
Vitalifer
Пин при этом у овчарок считается браком если они прижимают уши у Дегу складка образуется не знаю почему у меня у Белки ее в детстве не было, а сейчас есть

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 28 сен 2015, 20:49
Дегус
Pin писал(а):Дегу прижимают уши при ряде эмоциональных состояний. Это в порядке вещей, как и у собак.
Все дегу могут прижимать уши. Но не у всех есть складочка в спокойном состоянии. Правда тут есть еще один момент - во время стресса, на руках у эксперта, дегу, даже имея идеальные уши, может их поджимать. Причем может поджимать еще и несимметрично.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 28 сен 2015, 21:55
Vitalifer
Видимо именно это и является тем за что можно снять баллы, ведь бесстрашный дегу уши не прижимает ))) это показатель полного доверия на мой взгляд когда уши не прижимаются) У меня Адик всегда ищет защиты за мной если что пугает, кстати Ален твоей Клио тоже САС дали и Адику дали

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 29 сен 2015, 05:38
Пилигрим
Так эксперт уши не только на руках смотрит, Радель животного и в переноске рассматривает (давая ему привыкнуть) и потом на столе еще. Так что дегу, если не трусишка по характеру, уже выпрямляет ушки.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 29 сен 2015, 05:51
Vitalifer
Во время осмотра постоянно орали в микрофон с конкурсами так что это был дополнительный стресс. Дома я стараюсь так не орать ))))

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 29 сен 2015, 19:21
Elena N.N
Vitalifer писал(а):Дома я стараюсь так не орать ))))
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 02 окт 2015, 17:09
Florette
Anucia, поздравляю!

А у моего Ромео получается тоже нос длинный? Он больше на крыску похож :oops:

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 05 окт 2015, 16:18
Anucia
Florette писал(а):А у моего Ромео получается тоже нос длинный? Он больше на крыску похож
У маленького была хорошая мордочка, сейчас не знаю, у его сестренки Ромашки длинноват, но они еще подростки, может поменяться, голова станет шире и мордочка уже будет смотреться по другому