Страница 57 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 14 мар 2015, 20:34
Anastasia
Дегус
Да, мы записаны на 17 марта. И серу даю и витамины сейчас жидкие, где как раз В.

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 10:54
Barashka
Добрый день, уважаемы дегусоводы!
Помогите, пожалуйста, советом.
Вчера случайно заметила у Бублика залысину на месте "манишки", прямо под шеей. Нормально сфотографировать не получается никак((((, кожа на месте залысины чистая, никаких шелушений и болячек нет.
Прочитала всю тему, но такого облысения ни у кого не нашла(((. Корм не меняли, кушают мальчишки JR Farm для дегу + Беафар для дегу + Беафар каре +, сено тоже JR Farm с одуванчиком и с клевером, грызут веточки яблони + цветочки, листики разные, овощи сушеные есть не хотят, только морковку и редко, любят топинамбур.
Из предположений у меня только одно, один раз видела как один дегу сидел верхом и что-то выкусывал, но при этом никто не возмущался.... Один заваливает другого, тот его чешет, я думала это нормально, фото процесса сделать не удалось, но поза примерно такая:
Лапки у обоих целые, шерсть до ноготков.
Из изменений было только одно - это покупка другого песка, раньше брала Витакрафт для шиншилл, а в этот раз купила советский Чистюля((((
Что делать?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:02
Дегус
Barashka
На всякий случай показать врачу. Если окажется, что это выгрызание, попробуйте дать курс витаминов и серу. Серу обычную, кормовую или медицинскую просто насыпайте понемногу на полочку.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:04
soleter
Barashka
Анализируя всю информацию за последнее время по отсутствию шерсти, есть пару вариантов. Недостаток определенного витамина (какого даже врачи не определяют). Похожее у Насти с девчонками. Второе. Можно предположить линьку. С небольшой вероятностью. Третье. Едите к врачу и вам ставят еще какую-то недоболячку.
По сути. Попробуйте ввести витамины. Все таки зима была и недостаток витаминов у всех живых наблюдается. И к врачу обратилась бы.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:05
soleter
Дегус
Алена, на шее ему мог только сосед выгрызть

Не дотянет он до шеи

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:11
Дегус
soleter
Сосед конечно. Я имела в виду витамины и серу выгрызателю) Но если будет есть и больной, тоже не страшно. Хотя витамины лучше сразу обоим)
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:11
Barashka
Дегус, про серу поняла, куплю обязательно.
Про выгрызание, я на днях видела, как один выкусывал что-то у другого, но они часто друг друга чешут и покусывают, я не могла предположить такой масштаб бедствия
soleter, посоветуйте, пожалуйста, витамины, чтоб легко было давать и на вкус не противные были....
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:12
Barashka
Дегус писал(а):soleter
Сосед конечно. Я имела в виду витамины и серу выгрызателю) Но если будет есть и больной, тоже не страшно. Хотя витамины лучше сразу обоим)
Так значит сосед грызет от недостатка у него чего-то
Значит обоим надо давать!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:18
Дегус
Я разные витамины даю. Подробно о них
тут
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 апр 2015, 11:24
soleter
Barashka
Мои беафар витамин не особо жалуют

Не вкусно им

А вот Настя давала какие-то человеческие витаминки и они их пьют, а прописанные врачом полностью игнорируют. Одним словом - дегусня
