Страница 57 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 13:40
Anastasia
Тогда лучше купить одну и максимально вырастить...
У пока нет места на роту терров
Получается, что тут всё иначе -нужно ссаживать взрослых
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 13:51
soleter
Anastasia, купи такие как у меня контейнеры и составь один на один. Отверстия под вентиляцию можно делать в крышке, как у меня. Они не закроются сверху стоящим.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 13:54
Anastasia
soleter
Меня скоро из дому выгонят)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 13:57
soleter
Большой для игрушек, а три мелких для улей)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 14:00
Anastasia
Я когда мужу рассказывала про улиток
Я ему говорю, что хочу улиток и что нескольким будет веселее. А он покрутил пальцем, т.к. не может представить как улиткам может быть веселее)). Говорит, что пойдёт в рощу и наберёт мне улиток. Тут я объясняю про паразитов и глистов, а он говорит:" Так вот видишь как их много всех окажется - и улитки, и глисты! Знаешь как им всем будет весело! " И потанцевал ещё, имитируя как улитки будут веселиться))))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 14:01
soleter
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 14:03
soleter
Anastasia
Настя, свои два контейнера поставила в узкий шкафчик и ложу им горячие бутылки для обогрева. Обложила покрывалом и свитером) Вот найди место в шкафу для них

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 14:10
Anastasia
А мелких докакого возраста вместе держать можно? Не понимаю. Если написано, что у ретика половое созревание наступает к году, то значит, что оплодотворится он может после года... А до этого ничего не может там появится, я так понимала... Надо пойти га улитко-форум спросить. С телефона там не очень удобно.
Я уже такой контейнер здоровый купила... Конечно можно отдать его мужу, он итак на него косился, уже чуть инструментов не напихал. Но тогда придётся купить 3 по 10-20 литров. Надо подумать до понедельника ещё сто раз!

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 14:23
soleter
Настя, присмотрись вначале место для них. Сначала мои стояли на полке компьютерной стола. Но стол переехал в зал, а тут холодно очень. Поэтому быстро освободила одну полку в шкафчике и поставила их туда. Очень удобно оказалось!
Половое созревание у них может и в полгода произойти. Буду для лимиколярий покупать еще контейнер. А то как на плодятся мне не к сроку))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 14:35
Anastasia
soleter
Поеду, видимо, на Комары за бютжетными контейнерами.
Хочу то, что заказала!
У меня, как начинают топить дома ОЧЕНЬ жарко везде. В маленьких комнатах до 29 градусов с открытой форточкой было, 25-27 железно. Я дурею и хочу с пульверизатором, тазы с водой ставлю. Думаю, улям будею комфортно везде, главное продержаться до начала отопления!