Страница 57 из 71
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:28
CViktor
Сейчас сидит в миске обложенная салфетками и с очень слабым подогревом снизу у меня на столе, чтобы наблюдать - как она.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:29
CViktor
Про прямую кишку я тоже сначала думал, но потом нашел анальное отверстие - оно ближе к хвосту. Да и какает она, очень маленькими какашками, но какает.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:29
eli2616
CViktor Вы хотите сказать, что такого размера наросло за несколько дней?
Как бы это не было выпадением матки..... Оно не подтекает? Если протираете животное не начинает бросать в дрожь и не скрежет ли зубами? Не кряхтит при обработке?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:30
Фролова Натали
Можно намазать 1% тетрациклиновой мазью , нельзя давать ей сохнуть.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:31
CViktor
При обработке вроде не сопротивляется и не жзжит, но она весьма ослабла. Про выпадение матки у меня тоже подозрение, но я весьма далек от ветеринарии.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:33
eli2616
CViktor писал(а):При обработке вроде не сопротивляется и не жзжит, но она весьма ослабла. Про выпадение матки у меня тоже подозрение, но я весьма далек от ветеринарии.
Вот по этому, вам и надо сейчас искать врача и срочно. Она так и будет грызть так как ей это причиняет дискомфорт
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:34
CViktor
... нельзя давать ей сохнуть. - Почему? Я как раз думал как бы осушить ... потому как она вроде прокусила самую верхушку нароста и там постоянно сочится кровь. Вот я и думал, как бы дать хоть чутьчуть зажить этой ранке.
Наши подопечные очень уж маленькие и для них день - очень много ... а тут я потерял пару дней.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:36
Фролова Натали
А да действительно, поближе видно что это не анал, а половой орган.
В любом случаи вам к ветеринару, жалко беднягу.
Возможно и правда матка.
Когда выпадает кишка, матка или веко. Это слизистая оболочка.
И высыхание может ещё больше нарушить ее целостность .
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:40
Дегус
Девушка одна описывала как им делали воротник в клинике. Фото было, но уже пропало(
Ирина писал(а):воротник ему сделали в клинике, из того. на чем обычно рентгены печатают(не знаю как называется), просто круг, внутренние края пластырем заклеили, чтоб не натирал, да степлером на нужном уровне тугости скрепили.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 28 фев 2018, 16:46
CViktor
Ну сейчас пойду брать на обордаж ветклинику ... эти любители животных их очень любят, но все в порядке записи и если пациент не дожил - это ваши проблемы.