Страница 57 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 23 ноя 2014, 21:00
Дегус
wanderlight писал(а):Извините, что флужу тут фотками, но я один разок :)
Наоборот, спасибо за фотки! Так приятно на счастливых дегусиков посмотреть!

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 23 ноя 2014, 21:13
soleter
wanderlight, создавайте дневничок! У вас такие красивые мальчуганы! И в вашем дневничке держите нас в курсе всех новостей!

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 23 ноя 2014, 21:19
wanderlight
Дегус, пасиба :oops:
soleter, обязательно! вот устроим красивую фотосессию - и приурочим к этому делу как раз открытие дневничка :roll:

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 23 ноя 2014, 21:25
soleter
wanderlight, будем с нетерпением ждать! Мардашки такие классные в гамаке отдыхают!

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 02 фев 2015, 16:49
Olka
Добрый вечер! много раз читала, что лучше брать для ссаживания 5-недельных малышей. Большая вероятность не ссадить, если я возьму двухмесячных?? Нашла малышей дегу, но мне в трубку грубым голом заявили, что раньше двух месяц мне не дадут дегу, т.к. их нельзя раньше от мамы отрывать. Я не пойму, это в Харькове проблема?? или я что-то не поняла?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 02 фев 2015, 17:01
Дегус
Olka писал(а):лучше брать для ссаживания 5-недельных малышей
Не совсем так. 5 недель - это возраст, в котором я рекомендую подсаживать мальчика к взрослому самцу. Самок можно спокойно подсаживать до двухмесячного возраста. Два подростка тоже нормально ссаживаются до 2-х месяцев. А вот старше двух месяцев я брать для ссаживания не рекомендую. Всегда есть риск не ссадить.
Информация о том, что детей нельзя отрывать от мамы до двух месяцев, ложная и распространяется сектой дегу-лайф. О них тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Оптимальным временем отъема детей от мамы является 6 недель.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 02 фев 2015, 17:08
Olka
понятно...все я правильно поняла...до двух месяцев.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 03 фев 2015, 07:21
Allergia
wanderlight Рада за Ваших пацанов! выглядят они очень родными на фото, как-будто и небыло никаких трудностей недавно :wink:

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 03 фев 2015, 07:24
Allergia
Дегус писал(а):сектой дегу-лайф.
Ох уж эта "секта" :x сбивают людей, а те ведутся, нет чтобы несколько источников почитать :%)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 03 фев 2015, 09:05
Olka
Allergia
я считаю не правильно, если я поумничаю и начну рассказывать постороннему человеку, что читать... возможно,это вообще их личные наблюдения...
мало кто в Харькове ранимается разведением, я только двух нашла. И оба отказали.