Опять про глиатилин пишу. Может кому пригодится, сама с трудом нашла.
Капсулу вскрыть булавкой или маникюрными ножницами (чистыми). В одной капсуле 9 капель, нам на 1 порцию нужно 1 каплю. Капнуть в водичку и выпоить.
Нашла на мамском форуме, они там делили на 2 части, мы делим на 8 частей. Шприцом менее удобно, т.к. часть остается внутри.
Вскрытую капсулу хранить в холодильнике.
Дозировка по 1/8 капсулы в еду или воду, 1 раз в день, в течение недели.
Пишут также, что может вызвать приступ нервозности или возбуждающего эффекта, поэтому есть рекомендация не давать на ночь. Опять же это касалось детей, насколько это относится к нам, пока не могу сказать, еще не давала.
Сегодня давала Одувашке много лекарств, она пободрела к вечеру, а утром была как тряпочка и чихала как пулеметными очередями, глазик опять начал слипаться.
Решила пока не давать секстафаг, т.к. несмотря на его прием, Одувашка оставалась вялой и состояние уха, глаза и насморка сегодня даже ухудшилось утром.
Дала ей с утра проколин + корма чуть покушала сама,
глицин 1/4 (была попытка дать 1/2, но она расплевала все),
отофа (немного смазала ушко ватной палочкой, не капала),
бисептол (начали прием, по 0.2 утром и вечером),
магне В6, выпоила 0.5 мл раствора,
иммунал в поилку и со вкусняшки капли 3-4 скушала,
"бутерброды" с ветомом и с Vitamin Cal (намазала на любимую гранулу),
Локсиком сегодня не давала.
что-то из этого ее взбодрило, думаю на магний или иммунал.
Надо еще попробовать глиатилин, или мексидол. Или эмицидин. Не знаю, что лучше? Глазик все еще выпучен и голова немного набок.
Еще у меня непонятки с Магне В6,
я развела по схеме 1мл на 100мл воды, и выпаивала этой водичкой сколько в нее влезет. Сколько такую воду можно хранить? В холодильнике или +25 подойдет?
И нашла потом другую схему, 1мл на 20 мл воды и выпаивать по 0.5 мл, 2 раза в день, 10 дней. Это получается в 5 раз более концентрированный раствор.
Вот здесь было про эту схему,
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=75& ... 350#p68888
форумчанке его посоветовал ветеринар, также был отит.