Страница 58 из 116

Re: Команда.

Добавлено: 31 июл 2017, 16:01
гермеона
печалька однако.
но видимо "материал" такой. я не могу найти других причин. иммунитет слабый.

Re: Команда.

Добавлено: 31 июл 2017, 16:02
гермеона
Лен, заметь. в основном с дегу, которые корни с Германии

Re: Команда.

Добавлено: 31 июл 2017, 16:09
Vitalifer
Ирина, но раньше тоже от немцев привозили и дети нормальные были. Видимо либо что-то изменилось у них в разведении, либо питомники искать надо с отзывами о нескольких поколениях их деток

Re: Команда.

Добавлено: 31 июл 2017, 16:12
Vitalifer
Алёна они едят у матери. Не может быть такого, что у всех самок проблема с молоком. Даже у тех кто уже рожал. Ну не бывает так.

Re: Команда.

Добавлено: 31 июл 2017, 17:24
Дегус
Vitalifer писал(а):Ну не бывает так.
Да не бывает, конечно. Но хочется что-то сделать. Типа, ну а вдруг...
Vitalifer писал(а):Ирина, но раньше тоже от немцев привозили и дети нормальные были. Видимо либо что-то изменилось у них в разведении, либо питомники искать надо с отзывами о нескольких поколениях их деток
Нормально было с агути и голубыми. Потому что окрасы уже старые, особого бума не было, никто не плодил как попало, чтобы нажиться побыстрее. А с песком были проблемы с самого начала. Самый первый привоз - это когда Аня с Таней везли. Два мальчика выжили, а две девочки тогда погибли, прихватив с собой полпитомника у Ани. И потом, смотрите, каждый привоз было что-то неудачное. Ну и Аня действовала аккуратно, через носителей, ей удалось спасти и хорошо улучшить свою линию. Она молодец, конечно, но могла бы и поделиться информацией о том, что надо с носителями работать. В итоге пока стало понятно, что линии Николь и Жасмин неудачные, детки успели во всех питомниках оказаться. Ну и с черными, конечно, беда. Будет надеяться, что вырулим и тут. Но, конечно, если будет такое, как у Лены, у меня нервов не хватит... Если бы Наталья не рассказывала так уверенно, как там у Сары все сказочно..., а хотя..., ну все равно же купили бы там.

Re: Команда.

Добавлено: 31 июл 2017, 18:06
Vitalifer
Да купили бы только позже и с закрепленными болячками

Re: Команда.

Добавлено: 01 авг 2017, 11:52
Vitalifer
Алена, у Лены переезд еще мог сказаться, посмотрим что с этими пометами будет.
Алена и еще вопрос стоит ли еще раз ссадить Герду с Коксом, пока лучший помет был, но там мы Песок будем терять из связки, скорее всего.

Re: Команда.

Добавлено: 01 авг 2017, 12:06
Дегус
Vitalifer

Вот не подумала бы, что переезд может так плохо сказаться. Но ведь факты - упрямая вещь... Уже как-то страшно теперь Пи перевозить будет.
Думаю, хорошая идея ссадить. Помет правда был хороший. Сама по себе Герда сейчас большой ценности не представляет, вряд ли ведь ты планировал ее еще с кем-то ссаживать и это перебьет твои планы.

Народ, что будем с прейскурантами делать? На меня сейчас, как оказалось, куча питомников злится из-за моей темки про правила разведения рецессивных окрасов) Я-то думала, что ценной информацией делюсь))) Боюсь их наши прейскуранты вообще убьют и мы станем врагами №1))) Мне как бы без разницы, я что думаю, то и говорю. Так что решайте, будем выкладывать?

Re: Команда.

Добавлено: 01 авг 2017, 12:34
Andrey
Дегус писал(а):Vitalifer
Народ, что будем с прейскурантами делать? На меня сейчас, как оказалось, куча питомников злится из-за моей темки про правила разведения рецессивных окрасов) Я-то думала, что ценной информацией делюсь))) Боюсь их наши прейскуранты вообще убьют и мы станем врагами №1))) Мне как бы без разницы, я что думаю, то и говорю. Так что решайте, будем выкладывать?
Мы с Оксаной думаем что стоит...... Можно проголосовать если что....

Re: Команда.

Добавлено: 01 авг 2017, 12:44
гермеона
Дегус писал(а):На меня сейчас, как оказалось, куча питомников злится из-за моей темки про правила разведения рецессивных окрасов) Я-то думала, что ценной информацией делюсь)))
я тоже думаю, что это информация ценная. особенно для молодых заводчиков. в чем проблемма то? за что злиться?