Страница 58 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 дек 2016, 15:43
Martin
Дегус, хорошо, я узнаю обязательно.
Одно но: и ципролет, и левомицетин - антибиотики. Нам наверное надо сделать перерыв, учитывая, что до сих пор мы с 19 ноября ежедневно лечимся антибиотиком то из шприца, то каплями с антибиотиком?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 05:19
Elena N.N
Я бы тоже посоветовала капли, например почередовать "ципрофлокс", кстати производства Белоруси, у Вас должны они быть и левомицетиновые глазные, оба препарата медицинские. Альбуцид не использую с того самого момента, когда после него у котёнка развился химический ожог роговицы, мне хватило одного наглядного примера. Насчёт альфасана, я ничего не могу просоветовать, я не пользовалась, но можно посмотреть интерент-мнение, по своему примеру знаю.. сколько врачей, столько мнений.Наркоз в таком возрасте очень опасен, когда делаем наркоз пожилым собакулям или кошкам всегда делаем анализ крови, смотри как работают почки и печень, а тут ..... я бы пока просто ограничилачь консервативными методами, без операции... Выздоравливайте :Rose:

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 08:51
Martin
Elena N.N, спасибо и Вам!

Я уже поузнавала, - есть в наших аптеках ципрофлоксацин, и левомицетин, и тетрациклин, - вот только всё по рецептам.
Начинаю думать, а не сказаться ли мне самой страдающей конъюктивитом и не попросить ли выписать что-то из этого себе... У нас довольно строго в аптеках.
Elena N.N писал(а):я бы пока просто ограничилачь консервативными методами, без операции
Однозначно! Мы уже тоже так решили, особенно учитывая, что на больного наш Снорк не сильно-то похож.
Elena N.N писал(а):Насчёт альфасана, можно посмотреть интерент-мнение
Смотрела, - котам помогает здорово. И даже котятам. Про грызунов не нашла инфу. Сама знаю, что помогает, только не знаю, насколько он вреден в целом.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 09:06
Наталья М.
Напишу здесь свою историю. Может кому пригодится. Черному Джевелу прокусил глаз Берест. Тяпнул так, что прокусил верхнее и нижнее веко. В результате глаз полностью закрылся. Зрелище было ужасное. Начала лечение фурацилин (1 таблетка на 0,5 стакана) промывала, капли Ципровет по 1 капле 3-4 раза в день, Тетрациклиновая мазь 2 раза. Через 5 дней глаз открылся, и я заметила травматическую катаракту. Позвонила Лене, она посоветовала Катахром Офтан по 1 капле 2 раза. Капаю второй день, явное улучшение. За мальчишками наблюдаю. Эх, и противные оба. Не дерутся, но стычки бывают из-за вредности. Черный, вообще, дерется лапой, как кошка. Подбежит к Бересту, как даст лапой и убегать. Чувствуется, что раз не убежал. :cry:Потом начали эксплуатировать Шевалье, гонят его на верхнюю полку, залезают к нему на спину и смотрят по очереди в узкую щель, что происходит в другом отсеке. Рассаживать пока не буду, такой фрукт мало с кем уживется... :(

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 09:25
Martin
Наталья М., имена у вас крутые)))
Наши тоже часто дрались, в т.ч. с последствиями. С глазом тоже похожая проблема была уже - как раз после стычки. Тогда помог вышеупомянутый мною альфасан.

Ваши рецепты тоже запишу, буду смотреть по ситуации, - как с глазом и что удастся добыть в аптеке.
Выздоравливайте :)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 10:34
Дегус
Наталья М.

Бедненький Джевел( Пусть поправляется скорее.
Martin писал(а):Я уже поузнавала, - есть в наших аптеках ципрофлоксацин, и левомицетин, и тетрациклин, - вот только всё по рецептам.
Начинаю думать, а не сказаться ли мне самой страдающей конъюктивитом и не попросить ли выписать что-то из этого себе... У нас довольно строго в аптеках.
У нас рецепт на препарат из человеческой аптеки могут выписывать и обычные врачи и ветеринары.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 10:50
Martin
Дегус писал(а):У нас рецепт на препарат из человеческой аптеки могут выписывать и обычные врачи и ветеринары
Я пока раздумываю, обращаться ли к нашему ветеринару. Он явно считает, что с сильнодействующими средствами мы уже итак перебрали...
521

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 11:41
Наталья М.
Martin писал(а):Ваши рецепты тоже запишу, буду смотреть по ситуации, - как с глазом и что удастся добыть в аптеке.
Выздоравливайте
Спасибо! И вы тоже поправляйтесь!

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 11:43
Наталья М.
Дегус писал(а):Бедненький Джевел( Пусть поправляется скорее.
Ален, спасибо! Это такой непоседа. :%)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 дек 2016, 11:46
Дегус
Martin

Тогда можно попросить рецепт у терапевта. У нас пару лет назад тоже сделали многие нужные препараты рецептурными, а к врачу попасть сложно, талончик нужно заказывать за месяц, а то и раньше. Короче, помереть триста раз успеешь, пока рецепт получишь. Поэтому врачи относятся с пониманием и выписывают рецепты такие, какие попросишь. В итоге многие препараты я покупаю просто про запас :evil: .