Страница 58 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 14:39
soleter
Anastasia
Если так, то зимой им будет очень комфортно. А вот в межсезонье уже мои попали. У нас первый этаж и холод уже сейчас чувствуется. Дом старый. Бутылками с горячей водой спасают.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 16:02
Perra
Anastasia
Веселый у вас муж ))))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 19:15
soleter
Anastasia
Настя, а какой возраст у наших заказанных улитках? Мне интересно и про лимок и про ретика.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 21:43
Дегус
Anastasia писал(а):Поеду, видимо, на Комары за бютжетными контейнерами.
А где там контейнеры? А то я еще никому ничего не купила)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 сен 2014, 22:35
soleter
Алена, я же тут выкладывала фото. Там цена смешная и очень удобненькие. И кокосовый субстрат там купить можно сразу. Советую брать брикеты. Таблетки мне не понравились. Такое ощущение, что в них попадаются камушки

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 03:50
Anastasia
soleter
А где на комаровке субстрат и т.д.?
Я ещё читала, что в Химереактивах га Калиновского (у меня под носом) есть субстрат и хорошие контейнеры на Экспобеле.
А вообще кроме субстрата и контейнеров, у меня уже все есть. Я даже мха в лесу набрала
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 05:16
soleter
Настя, так сходи к себе под носом

Думаю на экспресс тоже будут такие контейнера.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 05:22
soleter
soleter писал(а):Девочки, съездила сегодня на Комаровку. Зашла в ЦУМ. Что хочу сказать. Есть и хорошее и не очень
Первое. Про контейнеры. В ЦУМе купила две штуки, а на рынке пожалела, что купила. Вот мои преобретения.
Нижний и верхний куплены в ЦУМе за два 130 тысяч. Объем 10 и 3,2 литра. В середине два пластиковых на 11 литров. Стоимость 70 тысяч. Растроилась. Не люблю переплачивать.
Сделала еще фото на рынке.
Самый большой на 20 литров.
Дальше кокосовый субстрат. Таблетка стоит 5,5 тысяч. Брикет 35 или 36 тысяс. А в другом месте такие брикеты по 22 тысячи. Тоже растроилась.
Мха нигде не нашла. На рынке сказали, что бывает. Сейчас ни у кого нет. Кто поедет в лес?
Контейнера продают на открытом рынке прямо напротив магазина семена. Ряд киосков стоит. Они в пакетах и одноразовой посуды.
Настя, а нам мха не собрала?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 05:46
Дегус
soleter
Я этого сообщения не видела

)
А мох разве любой можно?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 06:02
soleter
Нет. Мох сафагнум. Он на верхних болотах растет. Думаю у нас можно легко найти. Места бы знать, где клюквы собирают!