Страница 59 из 168
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 01 май 2015, 20:19
марина дм.
по поводу перги что скажете?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 май 2015, 07:40
Дегус
марина дм.
Я бы не давала.
Почки Облипихи
Добавлено: 06 май 2015, 05:44
Ромашка
Подскажите пожалуйста, можно ли давать Дегу почки облепихи.

Re: Почки Облипихи
Добавлено: 06 май 2015, 07:18
Дегус
Конечно можно. У облепихи можно давать все - ветки, листья и ягоды (последние как лакомство).
Re: Почки Облипихи
Добавлено: 06 май 2015, 07:25
Ромашка
Спасибо! Теперь жалею мало насобирала

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 12 май 2015, 19:29
Nady
А можно ли листья редиса давать? Вырос свой, думаю, может пригодится мышкам.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 12 май 2015, 19:31
Дегус
Nady
Думаю, что лучше не давать. Сам редис тоже нежелателен для дегу, от него бывает вздутие.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 13 май 2015, 06:20
Nady
Спасибо, тогда выброшу.
Еще насчет сныти вопрос. В списке разрешенного она есть, но было обсуждение, что она может переопыляться с ядовитыми растениями. Так можно ее все-таки, и если да, то лучше сушить или можно свежей? Есть у кого- то опыт?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 13 май 2015, 07:37
Дегус
Nady писал(а):Есть у кого- то опыт?
У меня опыта нет. Я написала свои опасения и экспериментировать не стала. По поводу "сухое или свежее" общее правило такое: практически все, что можно давать сухим, можно давать и свежим. Исключения очень редки, например, крапива. При поедании в свежем виде может вызвать поражения почек.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 13 май 2015, 07:55
Nady
Понятно, тогда не буду пока пробовать. Зелени много другой есть. А как вы дегусям веточки даете? Если тонкие? Их можно мелко нарезать и с листьями и цветами мешать или лучше отдельно как-то подвесить или положить? И еще, мои малыши кору с них сразу обгрызают. Доставать тогда из клетки или пусть еще полежат? Могут дегу веточку тонкую целиком съесть?