Страница 59 из 190
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 10 мар 2015, 03:49
гермеона
Дегус да, Ален. в июле 7 лет будет. так он всегда такой шустры был, возраст только усы седые выдавали. ну и шерстка немного.
сегодня утром покушали кашку, лапки немного теплые стали, грелку убрала. осталось только гнездышко из меха. теплые лапки - значит кровообращение стало получше. противосудорожное применяю фенобарбитал. судорог больше не было. стоит продолжать? Лена, Алена, подскажите
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 10 мар 2015, 03:52
гермеона
ведь фенобарбитал вместе со спазмалитиками действует как сосудорасширяющее средство. а у нас ишемический инсульт.
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 10 мар 2015, 07:14
Дегус
гермеона
Что еще даешь? Я фенобарбитал никогда не применялс. Стандартная схема от инсульта та же, что при неврологических симптомах:
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
гамавит 3 раза в день по 0,5-1 мл - первые сутки
2 раза в день по 0,5-1 мл - вторые сутки
потом по 0,5-1 мл 2 раза в день еще 5 дней
глицин - 0,5 таблетку в лапки или развести и выпоить - 1 неделя
2 неделя - по 0,25 таблетки
магне В6 - поить вместо воды (1 ампула 10 мл - разводится в 2 литрах питьевой воды)
травматин (можно в 1 шприц с гамавитом с той же периодичностью) по 0,15
церебрум композитум (гомеопатия)- тоже можно в один шприц с травматином и гамавитом
по 0,1
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 10 мар 2015, 08:14
гермеона
все то же самое. кроме глицина. вместо него фенобарбитал
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 10 мар 2015, 08:22
Мышка_Агути
Пусть Яшенька выздоравливает!
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 11 мар 2015, 08:19
гермеона
сегодня Яша немного поползал. лапки относительно теплые. но пока на меховой подстилке. попытался в лапки взять кусочек топинамбура, не получилось. но отсутствием аппетита не страдает. овсяную кашку и перемолотую травку кушает из шприца. правда видно, что эта еда ему совсем не нравится. сегодня утром добавила в кашу щепотку перемолотых овощей. продолжаем лечиться.
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 11 мар 2015, 08:37
Olka
Яшенька борец

будет здоров!
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 11 мар 2015, 09:15
Allergia
Пусть выздоравливает

мы все держим за него кулачки!
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 11 мар 2015, 09:29
soleter
гермеона
Ирина, а к врачу еще пойдете? Знаю, что у людей после последствия инсульта долго восстанавливаться, а тут крошка такой.

Очень сильно держим кулачки за Яшеньку! Держись парень!!!
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 11 мар 2015, 11:32
гермеона
у нас в питомнике свой врач, который приезжает с Тольятти в любое время суток. сейчас, пока состояние еще тяжелое он приезжает каждый день.