Хотел бы узнать мнение знатоков дегу, от чего может образоваться небольшая лысая полоска ближе к основанию хвоста. Заметил сегодня утром у одной из двух самок-сестёр, которые живут у меня две недели (возраст - почти 3 месяца).
Из кормов едят Beaphar Xtra Vital (ковыряются, тёмные гранулы едят неохотно), Vitakraft Menu Vital (как добавку), категорически отказываются от Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu, вчера попробовал дать Beaphar Care+ Degu - к сожалению, не понравился, неохотно немного съели, и всё. Кроме того сено в наличии всегда, вода, и периодически различные сушёные травки и листики (крапива, мелисса, ромашка, мята, клевер, корень одуванчика, лопуха, календула, василёк), ветки и листья яблони, листовой салат, время от времени злаки (просо, ячмень, овёс, гречка, пшеница).
На фото тот самый хвост


