Страница 59 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:07
Дегус
soleter писал(а):Думаю у нас можно легко найти. Места бы знать, где клюквы собирают!
Если кто-то места подскажет, я могу свозить. Клюквы я бы тоже насобирала)
soleter писал(а):А в другом месте такие брикеты по 22 тысячи.
А где?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:15
soleter
Алена, мест не знаю :( На работе могу поспрашивать, там точно есть любители сбора грибов и ягод. И надо, у Насти узнать, где она собирала и фото стребовать :lol: Может у нее не правильный мох :lol:

Алена, по 22 тысячи продавали в семенах, что налево от входа на открытый рынок Он такой же как в семенах направо, только цена ниже. Во всяком случае разницы не увидела. Производить субстрата в брикетых Шри-ланка.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:18
Дегус
soleter

Поспрашивай.
soleter писал(а):в семенах, что налево от входа на открытый рынок


Подробнее напиши, а то я знаю только два магазина "Семена": один - в крытом, второй - в открытом, справа.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:26
soleter
Как заходишь во вход и сразу налево. Там по стенке киоски с семенами цветов и овощных культур. Вот в одном из них видела брикеты по 22 тысячи. Так что вначале сходи налево :lol:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:28
soleter
Алена, сама клюкву никогда не собирала. Грибы люблю собирать, а клюкву не приходилось. Вначале у Насти спросим что она собрала и где.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:40
Anastasia
Я собирала вот такой мох

Изображение

Мне кажется, он подходит. Собирала в лесу за Солигорском. Жаль собрала мало, но буду делать ещё вылазки. т.к. его легко засушить и красиво))) Ну и муж когда увидел, что я мох собираю..... :o
Этого мха встречаются полянки, они красивые. НА даче тоже есть, вот сына фоткала в прошлом году в грибах не такой же полянке

Изображение

Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:42
Anastasia
Я не разбираюсь особо, но где-то читала, что можно содержать во мхах, лишайниках...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:44
soleter
Anastasia, читала про мох. Сфагнум салатового цвета и произрастает в приболотных и болотных местах. Сейчас попробую найти картинку на него. А в сухом лесу произрастает другой мох, он красивый, но для улек вроде не подходит.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:46
soleter
Еще. Сфагнум дает бактерицидный эффект. А лесной похоже нет.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 06:48
soleter
http://www.3000news.ru/wp-content/uploa ... 54502d.jpg
Так он выглядит. На болотах его тоже ковры растут :D