Страница 59 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 мар 2018, 19:05
eli2616
Если не сложно то нао сделать фото именно с того боку где эта рана. У меня лично два варианта.
1. Зубы - корни лезут
2. Абсцесс
Если зубы. он должен жутко зудеть, а вот если это крюк растет который вы не видите или не увидел врач... хотя должен был если он в рот заглядывал.. Крючки сильно травмируют внутренню стенку щеки и животное так же испытывает боль.
Абсцесс- это долго растущая и долго созревающая шишка, изначально она твердая и по мере созревания она должна быть мяче и мягче, но это когда абсцесс полностью созревший, а бывают случаи когда он прорвался но не дозрел тода животное придется оставлять для повторного созревания.
Мокрый нос может быть по разным причинам. как и при малоклюзии, так же и при аллергии, так же и при простуде и так далее.
Приме:
Это мокрый нос зубной шиншиллы
Изображение

Это вон крючок из-за которого шиншилла не ела

Изображение

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 мар 2018, 19:06
eli2616
сфоткайте пожалуйста именно ту сторону где распухло, я вижу как болячку и все. Гной идет с внутренней стороны или снаружи? Гной какого цвета?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 мар 2018, 19:17
eli2616
Это растущий и созревающий Абсцесс на левой щеке у шиншиллы.
Изображение

А это абсцесс прорвался
Изображение

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 08:22
AnnaEyre
Только такие фотографии получилось сделать
Гной на внутренней части щеки, сейчас его уже практически нет.
Изображение

Изображение

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 08:55
eli2616
Вам врач не ставил диагноз под вопросом: Хейлит, Актиномикоз. На фото смотрится как пол губы нет уже, но может так просто смотрится. Вам срочно надо найти другого врача и сдать анализы. В первую очередь что надо сдавать врач нормальный скажет и не будет говорить что что-то там не так.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 09:03
eli2616
Пробуйте обращаться и не медлите. У вас в городе не одна клиника.
https://yandex.ru/maps/org/veterinarnay ... ext_single
http://staryi-oskol.spravker.ru/veterinarnye-kliniki/

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 17:49
AnnaEyre
У нас в городе вообще нет специалистов, которые разбираются в болезнях дегу. Мы уже обзванивали их.
В ближайших городах есть, но до них ехать три часа. Я боюсь, что просто не смогу довезти его, я не знаю, как дегу перенесут поездку в автобусе.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 18:03
Дегус
AnnaEyre писал(а):Я боюсь, что просто не смогу довезти его, я не знаю, как дегу перенесут поездку в автобусе.
Нормально. Просто следите, чтобы не перегрелся и не простыл. Мы постоянно возим дегу. На самые разные расстояния. У меня дети из Минска уезжали даже в Новосибирск и Амурскую область. Все доехали целые и невредимые.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 18:12
AnnaEyre
Дегус писал(а):
AnnaEyre писал(а):Я боюсь, что просто не смогу довезти его, я не знаю, как дегу перенесут поездку в автобусе.
Нормально. Просто следите, чтобы не перегрелся и не простыл. Мы постоянно возим дегу. На самые разные расстояния. У меня дети из Минска уезжали даже в Новосибирск и Амурскую область. Все доехали целые и невредимые.
А в чем лучше его везти?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 18:25
Дегус
AnnaEyre

В переноске. Переноску уже упакуйте в теплую сумку. В автобусе приоткройте, чтобы был доступ воздуха.