Страница 60 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 май 2015, 11:56
AlexK
Дегус
про колесо понял, учту. Насчёт клетки знаю, там где-то по 56 см длина и высота, и у меня есть в планах смена жилища на более просторное, возможно самодельное.
Кормом я никаким не кормлю только одним, перед выбором ознакомился с анализом кормов в соответствующей теме здесь. К сожалению, не всё из хорошего в продаже обнаружил (например, не нашёл JR Farm, Nestor). Ну и со всякими лакомствами пока не разобрался, никаких орехов, семечек, ягод, и чего-либо, имеющего сладкий вкус, они пока у меня не получали )
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 май 2015, 12:07
Дегус
AlexK
В качестве лакомства можно и орехи и семечки и ягоды и многие фрукты, которые разрешены диабетикам. Почитайте список того, что можно давать дегу. То, где есть пометка "ограниченно" - это и есть полезные лакомства и добавки:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 май 2015, 06:54
Ромашка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила у Ириски вот такую не приятность

У меня большие девочки выгрызают себе шёрстку лапок, и есть у них залысины сверху глаз. у некоторых она даже успевает обрастать, но не на долго. Как с этим бороться ?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 май 2015, 08:44
Дегус
Ромашка
Насыпайте на полочку понемногу серы. Если у кого-то недостаток ее в организме, будут кушать. А вообще вы в Москве живете, у вас нет проблем с врачами, не поленитесь, покажите. Желательно исключить грибок. Вообще причины бывают очень разные, у Насти в нашего форума был даже случай, когда гормональные нарушения были причиной залысин у мальчика.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 май 2015, 10:48
Ромашка
Спасибо!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 20 май 2015, 08:48
AlexK
Дегус
С хвостом вроде всё ок, небольшая ссадина, которая стала уже почти незаметной. Приучаю доедать корм до конца, попробовал угощать укропом и базиликом, первый пошёл даже в свежем виде, второй пока игнорируется. Если я правильно понимаю, обе эти зелени можно давать без опаски. Вообще со свежей зеленью и овощами они пока не очень дружат, разве что сушёные. Это нормально, или свежее тоже должны есть?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 20 май 2015, 08:56
Anastasia
AlexK
Мои магазинную петрушку и базилик не едят особо.
А вот самое простое - одуванчики, травку, листья и ветви плодовых деревьев, липу, подорожник обожают и лопают с удовольствием в сыром виде.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 20 май 2015, 09:07
Anastasia
А у нас продолжение... "Лысые уши"
Сегодня ходили в Альфавет делать мазки и соскобы. Я на этот раз взяла одну Ясю. Всё-равно у всех одна фигня...
Скребли бедняжку и наклеивали на скотч, но безрезультатно!!!! Всё отрицательно.
В итоге назначили:
1) наружно -р-р хлоргексидина 1% 2 р/д
2) отодектин 0,05 п/к 1р в 7 дней
3) р-р неостомазана 1 амп на 200 мл воды для обработки клетки, 1р в неделю
4) Кот Баюн в питьевую воду
Всё это проделать и 4 числа к дерматологу. К этому ыремени уже будет виден (или не виден результат)
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 20 май 2015, 09:08
Anastasia
Ходили мы к другому врачу - Бражицкая Ольга Александровна
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 20 май 2015, 09:30
AlexK
Anastasia
петрушку и салат у меня едят тоже нормально, только подсушенные, свежие - крайне неохотно. Ветки и листья яблони тоже хорошо идут. А одуванчиков пока корни сушёные им давал, грызут. За свежими ещё не выбрался, а у дороги и во дворе вряд ли стоит собирать)
На Экспобеле видел некое лакомство (или дополнительный корм) для грызунов Avicentra, чисто гранулированное, написано, что добавлять в количестве до 25% от общего рациона. В составе вроде ничего запретного не обнаружил, стоит недорого, но пока не покупал. Правда я пока не могу такого обнаружить ни на сайте производителя, ни вообще в инете