Страница 60 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 07:03
soleter
https://www.google.by/url?sa=t&source=w ... 5nho1My_fQ

Видео про сбор мха. Интересно.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 07:24
Anastasia
soleter
АААА, вот он какой...
Я закинула фото своего мхе на форум, посмотрим, что скажут.
А где найти, чтоб в болотах не утопиться? :sorry:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 07:29
soleter
Anastasia

Настя, пацан де не потоп :ROFL: Надо искать пока осень не совсем разгулялась. И еще его можно с рук купить готовый и просушенный. Тоже давала ссылки.

Тот мох, что ты собрала, тоже видимо можно использовать, но он не имеет бактерицидных свойств. Так что он все равно проигрывает сфагнуму.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 09:15
Мышка_Агути
Сфагнум продается в цветочных магазинах. Сухой по свойствам не уступает свежему. так же хорошо хранит влагу, те же бактерицидные свойства.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 09:17
SVET
Anastasia
Я собирала исландский мох (не знаю подходит ли он улиткам) в лесу, вовсе не на болоте.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 09:33
soleter
Мышка_Агути

Катя, у нас его купить проблема. Только с рук. У людей, которые сами заготовают. Написала одной на счет мха. Жду ответ. Это у вас в Москве или на Украине нет таких проблем :D Мы же еще не умеем делать полезное людям и пользу для государства. Хотя болот у нас море :ROFL:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 09:35
soleter
SVET, нам только сфагнум желательно. Он с антибактериальным эффектом.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 09:36
Мышка_Агути
У нас в Украине это действительно не проблема. Люди такие предприимчивые, из ничего денежку зарабатывают. У меня в друзьях есть чувак, который собирает мох для цветочников))) Теперь и для улиточников.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 09:36
SVET
soleter
Я в принципе про мох написала, что он растет не только на болоте :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 21 сен 2014, 09:40
soleter
Света, исландский мох - это лишайник. Но тоже классная в ешь для лечения!