Страница 60 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 18:44
AnnaEyre
Хорошо, большое спасибо.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 04 мар 2018, 19:44
eli2616
AnnaEyre писал(а):Хорошо, большое спасибо.
Отпишитесь как и что потом скажут

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 12:04
AnnaEyre
eli2616 писал(а):
AnnaEyre писал(а):Хорошо, большое спасибо.
Отпишитесь как и что потом скажут
Здравствуйте. Сегодня дозвонились до одной ветклиники у нас в городе, сказали, что смогут осмотреть дегу. Повезли его на осмотр.
Нам сказали, что это, скорее всего, актиномикоз.
Назначали колоть Цефтриаксон (10 дней), Риботан (5 дней) и один раз сделать Дексафорт. Саму ранку смазывать Левомеколем.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 12:13
eli2616
AnnaEyre писал(а):
eli2616 писал(а):
AnnaEyre писал(а):Хорошо, большое спасибо.
Отпишитесь как и что потом скажут
Здравствуйте. Сегодня дозвонились до одной ветклиники у нас в городе, сказали, что смогут осмотреть дегу. Повезли его на осмотр.
Нам сказали, что это, скорее всего, актиномикоз.
Назначали колоть Цефтриаксон (10 дней), Риботан (5 дней) и один раз сделать Дексафорт. Саму ранку смазывать Левомеколем.
Я все же надеялась, что я ошибаюсь. но все таки ставят этот диагноз, очень жалко. :( :(

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 12:22
AnnaEyre
А вообще есть шанс вылечить его? Или это все бесполезно?
А, ещё один вопрос. Вот нам назначали такие антибиотики, а я сейчас прочитал про эту болезнь и там, чаще всего, описывают лечение с помощью йода.
Правильно ли нам назначали лекарства?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 12:47
eli2616
AnnaEyre писал(а):А вообще есть шанс вылечить его? Или это все бесполезно?
А, ещё один вопрос. Вот нам назначали такие антибиотики, а я сейчас прочитал про эту болезнь и там, чаще всего, описывают лечение с помощью йода.
Правильно ли нам начали лекарства?
Я про шансы сказать ничего не могу. а точнее не буду, если вы были у ветеринара и он вам посоветовал именно эти препараты то делайте так. Йодом я бы не стала, так как он будет щипать.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 14:27
Elena N.N
Извините, что вмешиваюсь, чисто со своей ветеринарной стервозностью.... Актиномикоз можно поставить только после обнаружения гифа грибка в ране. Эта гадость убивается только йодом. Остальное, к сожалению, только как поддерживающая терапия.Цефтриаксон дегу колят только в исключительных случаях, первое- он БЕЗУМНО больной, второе-он пеницилин, у этой группы масса неприятносте, связанных с грызунами и третье-цефтриаксон никак не влияет на развитие грибка, зато он влияет на иммунитет, так же как и дексафорт, в противоположном направлении, то есть как имуносупрессор, то есть угнетает и никакой иммунофан не способен его заменить. А на фоне стойкой иммуносупрессии актиномикоз говорит : ""АГА, У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗМНОЖАТЬСЯ!!!! ЗДЕСЬ ТЕПЛО, ВЛАЖНО И НИКТО НЕ МЕШАЕТ!!!!! Короче, так актиномикоз не лечат А йод можно взять в форме древнего Люголя, который не щиплет, не колется и обрабатывают им полость рта даже у грудных младенцев. Секундарную микрофлору хорошо берёт бисептол в суспензии, дают долго-до месяца, посмотрите, чтобы вместе с ним не попадала аскорбиновая кислота, она способствует развитию кристаллурии, то есть образованию солей в почках и мочевом пузыре, с учётом того, что моча у дегу и так очень концентрированная... Актиноицеты могут жить годами, как сапрофиты и тут вдруг счастье-рана, да ещё снижение иммунной защиты. Повезло лучистому грибку, не повезло животному. Ну это чисто взгляд со стороны.... Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 15:40
eli2616
Elena N.N А фукорцином разве нельзя?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 17:15
Elena N.N
местно, конечно можно, но йод всё равно не заменит, меня особенно умиляет в составе фукорцина фенол, для зверей он мощный канцироген.. ну не люблю я его :(

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 мар 2018, 17:45
eli2616
Elena N.N писал(а):местно, конечно можно, но йод всё равно не заменит, меня особенно умиляет в составе фукорцина фенол, для зверей он мощный канцироген.. ну не люблю я его :(
А мы собаку вылечили когда я мелкая была. Купили шотландца а она от мамы лишаем заразилась. Ну точнее как тогда врачи сказали. что мать носитель но сама не болеет, а дети все, так и мы подхватили лишай. мать нас и собаку смазывала фукорциной и вылечила. когда врач спрашивал чем лечили и потом ооочень долго удивлялся чем мама лишай вылечила у детей и собаки))) Ах да как же я забыла то. Два года назад дети привезли с дачи лишай, розовый, так я фукорциной мазала, правда сначала йодом потом меняла. очень долго не выводился гад. так и кошка подцепила от детей. которая сидит дома))), благо больше ни до кого не дошло))