Страница 7 из 29

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 08:41
eli2616
Vitalifer писал(а):Ну если крысе после выпуска в лес ничего бы не грозило, знаю по своей родине, там после развала союза лабораторных крыс выпустили в большом количестве на волю, так по району крысы самых диких расцветок расплодились, от черно белых до чисто белых носились за курицами и по рынку, а они из-за контрастных раскрасок были более заметны чем классические. Но это по поводу выживания крыс, а с дегу все печально, они наш климат зимой не переносят в принципе ((((
Да ты просто не обращал внимания, сколько из тех крыс померло после того как они попали на полу. Мой бы точно не выжил.

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 09:18
eli2616
Ну и новая фоточка. Пенек и Ася. На пенька напала нежность и он решил докопаться)). Вот и нашел объект)))).
Изображение

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 12:35
Allergia
eli2616 писал(а):
Allergia писал(а):Люди конечно умеют удивлять...крайне странно заводить животное, а потом хотеть выпустить его в лес...особенно если это не 1 раз, это уже даже как-то не здорово :unknown: А как же "мы в ответе за тех кого приручили"??
Ха. Да никак. Это мы тут с вами сидим в попки целуем, пылинки сдуваем, а там все не так совсем. Там еще есть собака, и две кошки несчастные. Одну с приюта взяли, другого кота притащил муж откуда то. И кода я пришла в очередной раз за сыном в школу (лучше бы не приходила), мне рассказали как они достали и как кошку одну выкидывали, а она пришла, потом как кошка упала с 6-го этажа и уже обрадовались, что она......, А нет, приперлась. Ой не могу больше это рассказывать, настроение портить себе и вам. Мы ничего не сможем сделать с этими людьми. Только она не понимает, что рассказывать это человеку который не равнодушно относится к животным это издевательство над нервами и психикой своего собеседника. Уст среди людей и уроды. Забыли люди библию, забыли(((. А ведь животные это кто??.... .
Не могу себя, к сожалению, назвать уравновешенным человеком, особенно когда чувствую несправедливость :evil: ...Я бы ей уже высказала все, что думаю...но , к сожалению...если б это что-то меняло(((

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 13:00
eli2616
Allergia писал(а):Не могу себя, к сожалению, назвать уравновешенным человеком, особенно когда чувствую несправедливость :evil: ...Я бы ей уже высказала все, что думаю...но , к сожалению...если б это что-то меняло(((
В том то и дело, что я уже объясняла, что с дегусами, что с крысой, и мое отношение они знают к животным. Но это ничего не меняет. Им просто плевать и все. Животное им нужно как утешить ребенка и живая игрушка для ребенка. Вот и все.

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 13:07
Allergia
eli2616
и от этого страдает как процес восмпитания ребенка, так и их мировозрение...(

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 13:26
eli2616
Allergia писал(а):eli2616
и от этого страдает как процес восмпитания ребенка, так и их мировозрение...(
Да. Вот по этому я очень тщательно выбираю нового хозяина своим деткам и живности. Как то позвонила мне девушка, по дегу. Ну спрашивать я ее начала. Я ей говорю. Дайте мне свой номер телефона. что когда вы подъедите я поняла кто звонит. И перед тем как надумаете, позвоните мне мы с вами поговорим по поводу содержания. Ага счаззз. Звонок в дверь. Открываю. Стоит деваха. А я как раз по телефону городскому разговаривала. Знакомой говорю. повиси пока немного. ща гляну кто там. Ну открываю дверь и вижу девушку. Молодая деваха и коробка в руках, кордонная. Ну спросила я ее. что ей нужно, а о на мне и отвечает. что приехала за дегу. Я спросила где переноска. Приподнимает мне эту коробку, ах даа, про размеры то я не написала. Размеры коробки примерные. 40х20х20, ни сено ни опилок ни пеллет, ничего. Я ее спрашиваю- это что?!. Коробочка- говорит девушка. Я это вижу, что это коробочка. Где переноска- спрашиваю я. Что она мне ответила далее меня не просто возмутило. меня это до такой степени убило, что я ее отправила туды подалее вежливо. А что такое говорит переноска? Если человек который типа знает, кто такой дегу и при этом не знает, что такое переноска........ Разговаривать я даже и не буду. Как вы собрались везти ДЕГУ в этом ...... коробке. На улице холодно же. я говорит кофточку ему свою дам. Блин реально вырвался вопрос- ПОНОСИТЬ? Ну а далее я извинилась и сказала. что животное я не отдам и закрыла дверь. Но на трубке у меня висел человек... И все это время из трубки доносился истерический смех. так как по ту стороны был слышен весь разговор и слышна моя интонация и глубочайшее удивление.
Так. что вот вам, уж если молодые девахи.. которым плевать, то не приучая детей, что мы хотим от них. Дети приучаются. что животное это игра, которая не чувствует, не мучается, и от которой можно потом просто избавиться.

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 14:02
Дегус
eli2616 писал(а): На улице холодно же. я говорит кофточку ему свою дам. Блин реально вырвался вопрос- ПОНОСИТЬ?
:ROFL:

А вообще, грустно это все...

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 15:46
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а): На улице холодно же. я говорит кофточку ему свою дам. Блин реально вырвался вопрос- ПОНОСИТЬ?
:ROFL:

А вообще, грустно это все...
И смех и слезы.

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 17:48
Shprot
Действительно грустно.
Я когда то пристраивала кота по стандартной схеме, подобрали, пролечили и ищем хозяев.
Так вот звонит мне женщина, ну судя по голосу лет где то от 30 до 50 и спрашивает: "А какого цвета у кота полоски светлосерые или темносерые?" А то светлосерые мне к интерьеру не подойдут."
Я ей тогда ответила: "купите лучше ковер" и повесила трубку.
Сейчас подумалось, что скорее всего, если у неё есть дочка, то она как раз могла быть девочкой с коробкой.

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 19:27
eli2616
Shprot писал(а):Действительно грустно.
Я когда то пристраивала кота по стандартной схеме, подобрали, пролечили и ищем хозяев.
Так вот звонит мне женщина, ну судя по голосу лет где то от 30 до 50 и спрашивает: "А какого цвета у кота полоски светлосерые или темносерые?" А то светлосерые мне к интерьеру не подойдут."
Я ей тогда ответила: "купите лучше ковер" и повесила трубку.
Сейчас подумалось, что скорее всего, если у неё есть дочка, то она как раз могла быть девочкой с коробкой.
Неее. Она была совсем молодая. Я конечно тоже не выгляжу на свои года, но не до такой же степени. Хотя.... . меня тут перед летом обидели. ))). Пошла в магазин за сигаретами, а мне говорят, паспорт покажи. Я аж обалдела. Я говорю- а, а что так не видно?. Нет. Вам есть 18?. Я говорю - мне уже за 18))). И даже за 20 и за 25. Вы, что реально не видите, что мне даже не 29?. Короче. Так мне и не продали. Я злая пошла домой брать паспорт. Приходу и говорю. Ну, что так разберемся или паспорт показывать? Охранник как давай ржать. Я ему и говорю. Че вы ржете то. Мне витаминку организм требует, а вы тут решили узнать сколько мне лет. Так, что может она выглядела молодо, но что то мне подсказывает, что ей дай бог 18.