Страница 7 из 26

Re: Мышкин дом

Добавлено: 08 окт 2017, 06:58
Florette
Поздравляю!!!!
Люда, ты с рекламой суперски придумала!!! Спасибо!!! :Rose:

Re: Мышкин дом

Добавлено: 08 окт 2017, 06:59
Ромашка
Присоединяюсь Молодцы!!! Спасибо!)

Re: Мышкин дом

Добавлено: 09 окт 2017, 20:25
Ludmila
Жемчужинка, eli2616, Florette, гермеона спасибо за поздравления и оценку!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Elena N.N, Ромашка вам огромное спасибо, что так тепло меня приняли в команду! Все еще лучше прошло, чем я мечтала))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Очень приятно, что мы все мобилизовались и все вместе все сделали!
Дальше будет не менее круто! :wink:

Re: Мышкин дом

Добавлено: 09 окт 2017, 21:35
Ludmila
гермеона писал(а): сколько всего ты мышек выставляла?
Итак, сейчас в нашем пока еще маленьком питомнике живет 8 дегу, на выставку мы возили 6 из них.
Дома остались голубая Хельга, она еще маленькая, а я не вижу смысла выставлять бэбиков, и песочная Сандра, в детстве потерявшая хвостик, хотя, когда-нибудь, мы ее наверное, все-таки свозим на выставку и покажем эксперту, хвостик на размножение не влияет, а про остальное надо бы узнать подробнее, чтобы представлять с кем лучше ее ссаживать. Обе девочки у нас сравнительно недавно, еще недостаточно ручные - к рукам идут прекрасно, гладить себя позволяют, сами ставят лапки на ладонь, но как только пытаешься их вытащить из клетки - пугаются, убегают, хотя могут сразу же вернуться и начать дразнить дальше. :P

Юниоры:

Тимофей (Коксович) - наш красавчик с шикарным хвостом, единственный из всех не получил САС.
-3 прямой длинный нос, доставшийся, видимо, вместе с голубой кровью, -1 сезонная линька, -5 за складки на ушках.
Итого - 91 балл.
Вероятно, будем его еще раз выставлять. Если сможет расправить ушки, то результат будет хорошим.

Суперпятнистый Тихон (Каевич) из Комочек радости по мнению эксперта оказался голубым подпалым, а не агути, как все считали. :pardon:
-2 длинный нос, -2 небольшие складки на ушках.
Итого - 96 баллов, САС.
Сейчас Тихону 4 месяца, на выставке он имел большой успех у посетителей, у него хороший характер, даже разрешал себя спокойно гладить деткам, так что и с точки зрения экспертной оценки, и с точки зрения увеличения зрелищности выставки, с удовольствием продолжим его дальнейшую карьеру. А пока будем проверять его окрас с девочками НГ.

Особенно нас порадовали наши девочки.

Лиетэ Веснушка снят 1 балл за длинный нос. Итого: 99 баллов, САС.
Посмотрим, как она будет расти и меняться дальше.

Арси МД (МД - кратко от "Мышкинъ Домъ", так мы решили обозначать детей, родившихся в нашем питомнике) - дочь Мышки и Зака, родившаяся в нашем помете А.
-1 балл за линьку. Итого 99 баллов, САС.
Была вызвана на сравнение (юниоров?), на награждении ошибочно объявлена в номинации "Лучший самец", в итоге диплом нам переписали, а номинация "Лучший юниор" в силу крайней замотанности эксперта и нас, участников, вообще потерялась. :pardon:
Думаем, что это не последняя наша выставка с Арси.

Взрослые:

Наш голубой Зак из Комочек Радости. -3 длинный прямой нос, -1 линька, -1 короткий верх ушка.
Итого 95 баллов, САС.

Ну и наш первый дегу - наша умная Мышка из зоомагазина, неожиданно для нас, даже Зака обогнала на 3 балла!
-2 балла узкая голова. Итого 98 баллов и САС!

Зак и Мышка уже взрослые, меняться не будут, на 100 баллов не претендуют, а переходить в класс чемпионов с меньшим, чем 100 баллов результатом я не вижу смысла (если только минус не за линьку или внезапно опущенные ушки со складочкой). Так что, думаю, выставочная их карьера закончится на такой прекрасной ноте, не будем их больше мучить выставочными стрессами. Теперь у нас есть их экспертная оценка и ясно, какими достоинствами партнеров можно перекрывать их мелкие недочеты, чтобы получить потомство, которое сможет успешно выступать на выставках.

Re: Мышкин дом

Добавлено: 16 окт 2017, 19:24
Ludmila
Уезжаем в отпуск. Оставили дегусиков на папу. Написали инструкцию и все разложили по порциям.

Изображение

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 25 окт 2017, 13:54
Ludmila
Случайно сфотографировала утром девочек))

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 25 окт 2017, 19:40
Elena N.N
Как это у тебя гамак из плащёвки всё ещё живой, у меня такой разодрали через неделю.... а вот Лизины из ткани не рвут...

Re: Мышкин дом

Добавлено: 29 окт 2017, 10:54
Ludmila
Elena N.N у нас все очень любят шнурки отгрызать, поэтому стараемся, если есть возможность, вешать на цепочках. Когда были детки, Мышка пух выдирала из "меховой" стороны гамачка и продрала до нижней подкладки, и в первый день девочками же был порван некритично новый тоннель (потом они сообразили, что в нем лучше спать и теперь каждую ночь там тусуются). А так больше прецедентов пока не было))

Девочки греются днем под неярким осенним солнышком.

Изображение

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 19 ноя 2017, 11:54
Ludmila
12 ноября мы наконец-то установили нашу первую витрину; планировали еще в августе, но получилось только сейчас. Витрина сейчас — самый красивый предмет мебели в нашей комнате, зверики тоже очень довольны!

Изображение

Витрина угловая, 5 этажей: 1 и 5 — шкафы, куда влезла почти вся мышиная еда (даже мешок с сеном), кроме большого контейнера с травяной смесью и 23-литровой коробки с основным кормом, 2 и 4 этажи — двухполочные жилые отсеки, 3 этаж — родильня и детсад (пока используем как еще одно отделение для вещей).

Изображение

На 2 этаж заселили мальчишек, которые моментально обжились в новом доме.

Изображение

Меблировка практически закончена, но перестановки и усовершенствования еще продолжаются, времени и сил не было даже на форуме похвастаться витриной — то что-то перевешиваем, то что-то моем, то зависаем и любуемся.

Изображение

Итак, дети выросли, жильем все обеспечены, начался сезон свадеб)

Re: Мышкин дом

Добавлено: 19 ноя 2017, 12:00
Дегус
Ludmila

Шикарное жилище :good: !