Страница 7 из 32

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 янв 2013, 17:27
prisyazhnyi
еее, спасибо)) Ваши любят?)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 янв 2013, 17:34
Дегус
prisyazhnyi

Очень! И она легко сохнет, просто режешь, в любом месте кладешь - и высыхает.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 янв 2013, 17:39
prisyazhnyi
Благодарствую)) свежая партия тыквы у меня сегодня высохла, завтра займусь свеклой=)) еще петрушку решила посадить на окошке... интересно, прорастет-нет...) Кресс-салат уже подрос) Скоро будет новая зелень для моих красавцев=)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 янв 2013, 20:59
Дегус
prisyazhnyi

Петрушка и укроп у меня почему-то растут крайне неохотно и имеют весьма чахлый вид(

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 22 янв 2013, 11:59
prisyazhnyi
А я первый раз посадила)))) А так только проращиваю постоянно все то, чем кормлю(овес, пшеница, просо, ячмень..)

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 22 янв 2013, 18:15
Гелла
я все топинамбур искала - не нашла, а вот свеклу не пробовала... Можно? Тыкву попробую насушить, по сколько можно ее давать? Мои пока кабачки, морковку и яблоко зеленое мною высушенное лопают...

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 22 янв 2013, 18:20
Тамми
Свеклу можно, только цвет мочи может измениться. Только ее много вроде нельзя. Тыкву мои едят, но не очень хорошо. Кабачки, если память не изменяет, вообще можно в корм добавлять как элемент рациона а не как вкусняшку. Я своим как чипсы кругляшиками насушила. Едят с большим удовольствием.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 22 янв 2013, 18:23
Дегус
Гелла

Свеклу можно, она присутствует даже в составе многих кормов. Я ее еще отдельно сушу и как лакомство даю, мои любят. Вот список что можно давать: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
Тыкву, по тому критерию, насколько часто ее можно давать, я поставила бы в приведенном вами списке после кабачка и перед морковкой)

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 22 янв 2013, 18:31
Гелла
Спасибо! Кабачки и морковку сушу именно как чипсы, теперь попробую свеклу и тыкву (благо их найти не составляет труда).

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 22 янв 2013, 18:36
Тамми
Дегус
А я тыкву прямо в корм добавляю. Это же ничего? Им попадает где-то по кусочку 1-2 раза в неделю. И кстати вопрос про помидоры. Их лучше как вкусняшку или можно просто к основному корму в составе смеси? В разумных количествах конечно.