Страница 7 из 11

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 25 май 2017, 15:33
Elena N.N
Добрый день, действительно всегда интересно читать дневнички, сколько дегусят, столько и характеров... А у Вас чудесные детки, красивые , крепкие, ну и попали в заботливые руки, раз Вы здесь, с нами :Yahoo!:

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 26 май 2017, 05:51
Anucia
Здравствуйте, хорошие у Вас дегу, а Валежа - чудо как хороша :)

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 26 май 2017, 06:07
Anucia
Дегус писал(а):
Да все можно поправить со временем. Только зачем этим специально заниматься, если животных с длинным хвостом полным полно?
Проблема в том, что идеальных животных, да еще и пару подобрать ой как сложно, поэтому я лично подбираю партнеров, компенсирущих недостатки друг друга.

Помет Ш действительно продавался как пет-класс. Заявлены они так были потому что имеют не совсем стандартную внешность. Некоторые тоже продают животных не для выставок, но не объявляют об этом публично (люди узнают об этом только выставив животное и получив низкую оценку). Кстати, Шуршик в отличии от своих братьев имеет лучшую внешность, поэтому у него даже есть в копилочке один САС с Зоопалитры, который он отхватил будучи подростком. У него очень мне нравится форма головы, не нравится мелкий размер и коротковатый хвост. А еще у него ярко-рыжее пятно на боку без белых волос. К слову говоря, мальчик развязаный, недавно была сделана вязка Шуршик - Принцесса Эльза. Прошло еще меньше месяца, поэтому пока не понятно, получилось у них или нет. Также в питомнике осталась его сестренка - Шарлиз, которая тоже имеет не совсем стандартную внешность,но интересная и так же имеет титул САС.

Ну и последнее, животных полностью соответствующим стандартам, так сказать будующих чемпионов не купишь за 3 т.р. :)

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 26 май 2017, 07:15
Дегус
Anucia

Идеальных дегу вообще не существует. Или я их не видела :pardon:
Но никто лучше заводчика не определит, годится ли животное в разведение. Оставил бы он себе для этих целей или нет. Если мне говорят, что покупают в разведение, я буду выбирать более тщательно и советовать. Если же берут для души - тут самое главное, чтобы понравился новому хозяину. Глаза-уши-хвост значения особого не имеют. Поэтому для меня слова заводчика о животном - это самая главная характеристика. Ни одно фото о малыше так не скажет.

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 17 июн 2017, 10:50
kochepyz
Снова здравствуйте! Я очень долго думала над названием питомника, решила назвать питомник Dreams. Как считаете , хорошее название?)

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 17 июн 2017, 11:09
Дегус
kochepyz

Хорошее, конечно :Y )

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 17 июн 2017, 11:43
kochepyz
Как мне теперь добавить в ген базу моих дегусиков?)

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 17 июн 2017, 12:03
Дегус
kochepyz

Напишите Оксане, она скажет, что надо сделать.
http://degu.by/memberlist.php?mode=viewprofile&u=821

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 29 июн 2017, 18:17
Ludmila
Честно скажу: мы с мужем засматривались на малышку Мэйлис, когда она еще была в Калуге у Аленушки, и когда мы еще считали что наша Мышка - Мышкин и искали ему невесту. Но она уже была забронирована))
Удачи с питомником! Дегу потихоньку осваивают российские города - и это приятно))

Re: Дегу в Туле

Добавлено: 29 июн 2017, 18:26
Ludmila
Жемчужинка писал(а):есть-ли где-то сравнения- объяснения какие признаки более правильные и "породистые" для дегусят? "чайникам")), знаю что хвостик лучше длинный, ушки без заломов, глазки крупные и миндалевидные, но может есть сравнительные фото "красавцев" и просто хороших?))) а то мое мнение очень субъективно, у меня все красавцы
На этом форуме есть все - прекрасные тексты, советы по кормлению, разведению, ссаживанию. Но вот хорошо бы еще было сделать подробную тему с фотографиями по внешнему виду с подробным описанием "выставочных" и "не выставочных" моментов. Мнение эксперта, конечно, субъективно, дегу могут прижать уши или наоборот "надуть щеки" в момент оценки, но мне кажется, что такая тема будет первым шагом к разработке четких стандартов, к которым потом даже эксперты будут вынуждены прислушаться.
Простите, если слишком многого хочу :oops: