Страница 7 из 22

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 21 авг 2017, 06:29
Фролова Натали
Это были гигиенические процедуры)))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 21 авг 2017, 06:55
Лаки
Я поняла)))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 07:12
Лаки
Что то совсем нет времени писать.
Мальчишки растут, чирикают, спят дружно, достают Лаки(только он спать ляжет, а им почесухи надо, чешет-чешет, да и отправит в полет из гамака :D )
Завтра едем за материалом для дегусятника, у мужа отпуск неделя. :Yahoo!:
Наконец то!
Изображение
Изображение

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 07:21
Лаки
Сын на днях выдал - жаль, что дегушки растут, вот бы они всегда были маленькие. :)
Встал вопрос - часто ли в пометах бывают микродегу? Мы б такого взяли.
А ещё всё думаю про дегушек Натальи Фроловой. Только мы так далеко, а с доставкой, думаю, выйдет дорого, муж точно не одобрит, он вообще против покупки животных, вот и беру в добрые руки или за символическую цену. А пятнистика очень хочется.
Про клетку уже голову сломала, столько листков чертежами изрисовала, а вчера измерила место, где она стоять будет и поняла, что ширина максимум 50 и не больше выходит... Правда, длину можно 60-70 спокойно сделать, и высоту до 150. Примерно три цельных этажа с переходами и полочки для отдыха. С толщиной сетки никак не определюсь, вся меньше миллиметра попадается - не прогрызут ли? Эхх..

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 07:59
Дегус
Лаки писал(а):ширина максимум 50 и не больше выходит...
А чем плоха такая ширина? По мне так самая идеальная. И то я только-только достаю до задней стенки. А если больше будет, как протереть полочку или достать зверя? Нырять туда придется).

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 08:13
Лаки
Думала 60*60 это минимум)))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 08:18
Дегус
Лаки писал(а):Думала 60*60 это минимум)))
Это откуда такие цифры?)))

Минимальная клетка для 2-3 дегу: 70 см.х 70-100 см. х 45 см

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 09:04
Лаки
Даже 45?
Откуда же у меня в голове засело 60*60???
Значит, выдыхаю))))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 09:49
Лаки
Нашла:
Согласно международным стандартам, клетка для группы дегу
(имеется в виду группа из 2-5 животных) должна иметь размеры 100*60*60.
Отсюда: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8
Я не так прочла, думала 100-высота))
Значит, моя 50*60(или на 70)будет маловата, но зато с тремя этажами.
Помыть то или поймать допрыгну, с моим ростом и руки длинные))))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 10:26
Дегус
Лаки

Это же приблизительные размеры. Ваша не будет маловата.

Обычно мы пользуемся вот этими данными:

Минимальные размеры клетки для дегу:

70 см.х 70-100 см. х 45 см.

Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb