Т.е. можно все таки?Elena N.N писал(а):А пока можно дать детский нурофен или мелоксикам (локсиком).
Срочно! Нужна помощь!!!!
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Девочки, спасибо за поддержку! И мальчики. Сердце разрывается, а дети вообще рыдают. Завтра к врачу на обследование.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Если это травма глаза, то боль очень сильная, и от неё может быть она и в таком состоянии. Надо обезболивающее обязательно ей. Есть также глазные капли обезболивающие.
Я лет десять назад получила травму глаза, наткнулась глазом на острый кончик цветка юкка - глаз опух, закрылся и слёзы бежали постоянно из него, было такое ощущение инородного тела в глазу, при моргании как царапание очень сильное, и была дикая головная боль. Пока добралась до травмпункта думала с ума сойду
от боли. Там доктор осмотрела - оказался порез роговицы рядом со зрачком, но его не задело. Она мне закапала какие-то капли, от которых глаз как онемел, и через минуту боль прошла, и ещё минут через 10 спал отёк частично, глаз перестал слезиться, голова перестала болеть и моргать нормально могла, голова перестала болеть, и я прям сразу ожила и даже повеселела. Капли эти она мне с собой также дала и рецепт на глазные капли из аптеки, и дальше я уже к глазному в больницу была отправлена. То случилось в субботу. Лечилась то потом долго. Но эти обезболивающие капли мне очень очень тогда помогли, ибо как только действие их заканчивалось, то опять начиналась дикая боль на всю голову и глаз опять слезился и опухал. Первый день вообще часа на два хватало этих обезболивающих капель. И пока лечилась какими-то другими каплями - АБ и ещё какие-то, которые капались по часам, то эти обезболивающие по необходимости тоже использовала, даже среди ночи просыпалась от боли и бежала капать их чтобы чувствовать себя опять человеком.
Это я к чему написала. Просто знаю что это такое травма глаза, и что очень очень важно избавить животное от боли. При сильной боли она ни есть ни пить не сможет. Обезболить надо обязательно и уже параллельно лечить воспаление.
Я лет десять назад получила травму глаза, наткнулась глазом на острый кончик цветка юкка - глаз опух, закрылся и слёзы бежали постоянно из него, было такое ощущение инородного тела в глазу, при моргании как царапание очень сильное, и была дикая головная боль. Пока добралась до травмпункта думала с ума сойду
Это я к чему написала. Просто знаю что это такое травма глаза, и что очень очень важно избавить животное от боли. При сильной боли она ни есть ни пить не сможет. Обезболить надо обязательно и уже параллельно лечить воспаление.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
zainka
Да. Не бойтесь. Мы, когда даем лекарство, не смотрим на сахар в составе. Это же не корм, там дозировка маленькая. Нам не вовсе нельзя сахар, нам можно сахар в ограниченных количествах.
Дозировки обезболивающих препаратов тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460 ... %BD#p94836
Да. Не бойтесь. Мы, когда даем лекарство, не смотрим на сахар в составе. Это же не корм, там дозировка маленькая. Нам не вовсе нельзя сахар, нам можно сахар в ограниченных количествах.
Дозировки обезболивающих препаратов тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460 ... %BD#p94836
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Название не вспомню точно. Я и тогда, мне кажется, как-то на название особо внимания не обратила даже. Она дала мне этот пузырёк беленький с этими волшебными каплями и они меня тогда очень сильно выручили. Но помню точно ощущение - такое онемение глаза. Эти капли также используют в кабинетах глазных для осмотра глаз если надо там касаться роговицы и вообще глаз хорошо осмотреть.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Алена думаю если это был Ледокаин Дегу это не поможет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Вот нашла в интернете про обезболивающие капли:
http://eyelife.ru/painkillers
Там несколько видов.
Я думаю те мои были анестезирующие. И помню что там рекомендовано не чаще 4 раз в сутки использовать. Но я первые дни не выдерживала терпеть несколько часов чтобы дотянуть до следующего "разрешения". А потом уже хватало и на подольше. Но боль через какое-то время возвращалась обязательно. Дней десять я точно ими пользовалась тогда, если не дольше. Разве что в конце уже раз-два за день.
http://eyelife.ru/painkillers
Там несколько видов.
Я думаю те мои были анестезирующие. И помню что там рекомендовано не чаще 4 раз в сутки использовать. Но я первые дни не выдерживала терпеть несколько часов чтобы дотянуть до следующего "разрешения". А потом уже хватало и на подольше. Но боль через какое-то время возвращалась обязательно. Дней десять я точно ими пользовалась тогда, если не дольше. Разве что в конце уже раз-два за день.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.