Страница 7 из 13
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 19:54
Дегус
Elena N.N писал(а):А пока можно дать детский нурофен или мелоксикам (локсиком).
Т.е. можно все таки?
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 19:54
zainka
Девочки, спасибо за поддержку! И мальчики. Сердце разрывается, а дети вообще рыдают. Завтра к врачу на обследование.
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 19:54
zainka
нурофен в сиропе?

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 19:57
Talja
Если это травма глаза, то боль очень сильная, и от неё может быть она и в таком состоянии. Надо обезболивающее обязательно ей. Есть также глазные капли обезболивающие.
Я лет десять назад получила травму глаза, наткнулась глазом на острый кончик цветка юкка - глаз опух, закрылся и слёзы бежали постоянно из него, было такое ощущение инородного тела в глазу, при моргании как царапание очень сильное, и была дикая головная боль. Пока добралась до травмпункта думала с ума сойду

от боли. Там доктор осмотрела - оказался порез роговицы рядом со зрачком, но его не задело. Она мне закапала какие-то капли, от которых глаз как онемел, и через минуту боль прошла, и ещё минут через 10 спал отёк частично, глаз перестал слезиться, голова перестала болеть и моргать нормально могла, голова перестала болеть, и я прям сразу ожила и даже повеселела. Капли эти она мне с собой также дала и рецепт на глазные капли из аптеки, и дальше я уже к глазному в больницу была отправлена. То случилось в субботу. Лечилась то потом долго. Но эти обезболивающие капли мне очень очень тогда помогли, ибо как только действие их заканчивалось, то опять начиналась дикая боль на всю голову и глаз опять слезился и опухал. Первый день вообще часа на два хватало этих обезболивающих капель. И пока лечилась какими-то другими каплями - АБ и ещё какие-то, которые капались по часам, то эти обезболивающие по необходимости тоже использовала, даже среди ночи просыпалась от боли и бежала капать их чтобы чувствовать себя опять человеком.
Это я к чему написала. Просто знаю что это такое травма глаза, и что очень очень важно избавить животное от боли. При сильной боли она ни есть ни пить не сможет. Обезболить надо обязательно и уже параллельно лечить воспаление.
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 19:57
Дегус
zainka
Да. Не бойтесь. Мы, когда даем лекарство, не смотрим на сахар в составе. Это же не корм, там дозировка маленькая. Нам не вовсе нельзя сахар, нам можно сахар в ограниченных количествах.
Дозировки обезболивающих препаратов тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460 ... %BD#p94836
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 19:58
Дегус
Talja
Если еще вспомните, какие капли, цены вам не будет)
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 20:04
Talja
Название не вспомню точно. Я и тогда, мне кажется, как-то на название особо внимания не обратила даже. Она дала мне этот пузырёк беленький с этими волшебными каплями и они меня тогда очень сильно выручили. Но помню точно ощущение - такое онемение глаза. Эти капли также используют в кабинетах глазных для осмотра глаз если надо там касаться роговицы и вообще глаз хорошо осмотреть.
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 20:07
Vitalifer
Алена думаю если это был Ледокаин Дегу это не поможет
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 20:13
Katerinasvetlaya
Ципровет антибиотик же. Я по этому и пишу про схему
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 20:18
Talja
Вот нашла в интернете про обезболивающие капли:
http://eyelife.ru/painkillers
Там несколько видов.
Я думаю те мои были анестезирующие. И помню что там рекомендовано не чаще 4 раз в сутки использовать. Но я первые дни не выдерживала терпеть несколько часов чтобы дотянуть до следующего "разрешения". А потом уже хватало и на подольше. Но боль через какое-то время возвращалась обязательно. Дней десять я точно ими пользовалась тогда, если не дольше. Разве что в конце уже раз-два за день.