Страница 7 из 25
Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 13:40
soleter
Barashka
Красивущие! У всех такие разные оттенки. Желтый очень красивый! Видимо другой вид, раз цветение отличается

Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 17:40
Barashka
Olka писал(а):орхидеи, которые живут у меня, явно попали не в те руки((( я вообще с ними не дружу.. мне постоянно дарят, а я их загоняю в ужасное состояние...надо кому-нибудь подарить. Глядя на ваши красивые и ухоженные, мои мне детей из Кении напоминают(((((
Olka, может просто не ваш цветок? Я раньше очень боялась орхов, но они настолько неприхотливые, что их очень трудно загубить... Зато фиалки не растут очень сильно вытягиваются, темно им наверное у нас...
Правда подруга говорит, что это у меня рука легкая и даже жареная семечка прорастет

, это уж я не знаю...
soleter писал(а):Желтый очень красивый! Видимо другой вид, раз цветение отличается
soleter, вполне может быть, всегда не более 3 цветков выдает на ветке...
Спасибо

Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 18:05
Natka
Olka
Из красивоцветущих растений орхидеи самые неприхотливые.
Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 18:08
soleter
Нет неприхотливых цветов

Все можно умертвить

Даже от чрезмерной заботы загибаются

Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 18:18
Barashka
Natka писал(а):Из красивоцветущих растений орхидеи самые неприхотливые.
Natka, полностью согласна! У меня загнулись азалия, роза, гортензия и даже антуриум, а эти растут ТТТ!
soleter писал(а): Все можно умертвить
soleter, как страшно звучит

Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 18:20
Natka
soleter
Так в том то и дело, что орхи для лентяев. Поставил и забыл. Чем меньше обращаешь на них внимание тем лучше
Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 18:24
soleter
Barashka, так это страшная правда
Natka, так их не только лентяи покупают

Вот от заботы и загибаются

Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 18:31
Natka
Barashka
Азалия - это самый капризный цветок. Мне его несколько раз дарили и он пропадал. Ему постоянно нужна определенная температура и влажность. Когда цветет его трогать нельзя. Но красивущий. Мне его несколько раз дарили, но когда он в очередной раз загибался, при этом я изучала информацию и старалась придерживаться этих условий, но увы все кончалось очень плачевно. Потом я перестала издеваться над собой и цветом и стала просто ходить по цветочным магазинам и вздыхать над этой красавицей.
Так что изучить информацию о красивоцветущих растениях и вы поймете, что орхидея это самое неприхотливое, т.к. все красивоцветущие комнатные растения постоянно требуют какого-то определенного ухода, то им температуру постоянную 15 гр,;то большую влажность, то еще чего-то. Т.е. для оранжерей. А орхи отлично себя чувствуют рядом с человеком. Избегать сквозняков когда проветривается и будет вам счастье с цветами на 6 месяцев.
Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 18:34
Natka
soleter
Так пусть учатся лентяйничать. Могу дать мастер класс по этому делу

(про лентяйство, а не как ухаживать за орхами).
Re: Цветы
Добавлено: 08 янв 2015, 19:52
soleter
Natka,
Азалию даже моя мама угробила

И еще гордения оболденный цветок! Но она такая же капризулька!