Страница 7 из 31
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 28 май 2012, 20:39
Дегус
Hebecta
А мы с хорошими новостями тебя тут ждали)))
Сейчас отдыхает, вылезет - чмокну)))
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 30 май 2012, 09:27
Дегус
А это Тимка (обнаружила, что до сих пор нет ни одного его фото):

Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 30 май 2012, 09:32
Hebecta
Отличное он себе самообслуживание устроил

Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 30 май 2012, 09:37
Дегус
Hebecta
Это - отвлекающий маневр)))) Я за ним по всей комнате с фотоаппаратом бегала

- безрезультатно))). Остановить его на несколько секунд смогло только ведро корма)
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 02 июн 2012, 09:54
Дегус
Две наши малявки Джени и Эмбер уже неделю живут вместе

в мире и согласии. Ссадила я их достаточно быстро. На первой совместной прогулке Дженифер отнеслась к Эмбер со всей душой - сразу полезла чесаться, Эмбер сначала вроде ничего..., а потом как начала ругаться, Дженифер в первый момент даже села с непонимающим видом: "Что это было?" На второй прогулке история повторилась. Т.е. драк не было, но и взаимной симпатии я тоже не наблюдала. А на третьей уже совершенно отлично гуляли. Запустила в клетку (клетка была "генерально" убранная) - душа в душу. Иерархия, правда, до сих пор не установлена. Бокс, естественно, бывает. Побеждают в нем по очереди, кому повезет. Джени, которая на месяц старше и, соответственно, крупнее, выигрывает массой. Эмбер берет темпераментом и напором)

Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 11 июн 2012, 21:26
Дегус
Грэй все более ручной становится. Начинаю с ним разговаривать, он подходит, слушает внимательно. Открыла клетку, подставила ладони вылез и сидит. Философское у нас было сегодня настроение. Но совершенно не жалует почесушки, буквально с видом: "Фу... Телячьи нежности!" Ну ничего, должен со временем войти во вкус) На носике появилась маленькая проплешинка, буду наблюдать, но похоже, что о клетку стирает.
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 12 июн 2012, 05:17
Perra
Дегус
Не все входят во вкус, к сожалению...Я не знаю почему, но есть нечесабельные особи
Потертость носа - почти наверняка об клетку. У меня Гарик этим болел. Зато какие серенады на прутьях он мне исполнял

Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 12 июн 2012, 11:47
Hebecta
Философское настроение - это у него от мамы точно, она может иногда подолгу зависать

Грызение клетки до плешки тоже от мамы

У Сони только только очередная плешка зажила...
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 12 июн 2012, 12:32
Дегус
Hebecta
Да... Интересная получится семья Грэй-Эмбер. Это две яркие противоположности. Эмбер - вихрь, ураган. Грэй - философ. Как он прикольно слушает, когда с ним разговариваешь

, прямо встает на задние лапки и на меня смотрит. И у него практически нет страха, шуганости. Если он гуляет, а я делаю какое-то движение, он останавливается и наблюдает. (Эмбер в такой ситуации уносит ноги в мгновение ока, так, с пробуксовками))). Если Грэй на прогулке, а мне надо вернуть его в клетку, я просто подхожу к нему, беру на руки и он при этом совершенно спокоен).
Perra
Может быть и так, конечно, но попробуем "расчесать"

Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 12 июн 2012, 13:06
Hebecta
Дегус, отлично у них все будет

У меня Соня такая же как Греюшка, а у никуши шило в попе больше чем сам Никуша и отлично ладят

вон каких красавцев нарожали

)