Страница 7 из 23
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 25 май 2013, 18:13
Zmiter
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 25 май 2013, 18:29
Дегус
Красота!
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 26 май 2013, 18:59
Zmiter
Собрал)))

Но, что-то дегусы с трудом его крутят. Видимо, мотор придется на подшипник менять.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 26 май 2013, 19:03
Дегус
Zmiter
А рукой если крутить тоже тяжело крутится? Я просто думаю, может дегу просто осторожничают с незнакомым предметом?
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 26 май 2013, 21:05
Anastasia
Zmiter
Здорово смотриться!
Понаблюдайте немного пока. У меня подшипник, дегусня в колесе бегает очень быстро, легко разгоняются.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 27 май 2013, 14:15
Виктуся
Сегодня муж купил подшипник, наверное поменяет. Мы их выпускали на диван и крутили рукой колесо, Рики такой вид развлечения очень понравился, вот только рука устает)))))
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 27 май 2013, 19:26
Zmiter
Продолжим эпопею с колесом)))
Купил в магазине автозапчасти, по адресу Денисовская, 41, ролик натяжной усиленный ремня привода водяного насоса для мотора 406 (ГАЗ) (арт. 406.1308080.21), по цене 38000р. К нему нужен болт диаметром 12мм (2 гайки и 3 шайбы), но в хозтоварах нашелся только на 10мм, пока решил обойтись таким (подмотал изоленту).

Рассверлив по центру задней стенки колеса отверстие, закрепляем гайкой болт, с обеих сторон подложив шайбы:

Для центровки подшипника пришлось подмотать изоленту. Не идеал - есть биения (восьмерка), придется покупать "правильный" болт на 12мм (думаю найдется на стройрынке).

Рассверлил центральное отверстие в ноге, что бы свободно проходил болт. В пластиковом кожухе подшипника высверлил 4 отверстия, для крепления его к ноге. Можно соединять.

В задней стенке колеса высверлил новое технологическое отверстие, чтобы изнутри прикрутить пластиковый кожух подшипника к ноге:

Колесо собрано, дегусам нравится! Сейчас выложу видео)

Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 27 май 2013, 20:09
Дегус
Zmiter
А на пластиковый элемент не покушаются?
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 27 май 2013, 21:11
Zmiter
Дегус
Пока не покушаются, но он не особо и доступен. Посмотрим через некоторое время...
...Вот обещанное видео. Уже пытаются вдвоем кататься... вроде даже получается)))
http://youtu.be/foBzTcw8lDg
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 28 май 2013, 05:26
Дегус
Хорошая развекушка! То один другому показываем: "неправильно бежишь, надо бежать в другую сторону", то "ты слишком медленный, нужно быстрее"
