Страница 7 из 7

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 18 окт 2013, 21:47
Таша
Дегус
опять был припадок. Вцепился зубами в решетку и так же замер. когда взяли на руки я поняла то, что он скорее всего не видит сразу после припадка. И скрипит зубами. В ветеренарной сказали что кал чистый без изменений. А может кал не показать глисты? Завтра отвезем мочу на анализ. Наверно стоит исключить токсическую епилепсию?
http://www.vetprofy.ru/stati/veterinari ... zhivotnykh

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 19 окт 2013, 08:46
Дегус
Таша

А почему ты глисты подозреваешь? Скорее всего у него их нет, я совершенно не удивлена результатом анализов.
Что говорят врачи? Ты что-нибудь ему даешь? Если боишься дексаметазона, давай хотя бы витамин В и кальций.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 19 окт 2013, 11:22
Таша
Меня смущает скип зубами. Даю витамин В и кальций.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 19 окт 2013, 11:24
Дегус
Таша

Скрип зубами у дегу не является признаком наличия паразитов.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 19 окт 2013, 12:34
Таша
Ну тогда хорошо. Хотя... так хоть причина эпилепсии была б ясна. Сейчас пытаюсь взять анализ мочи, а точнее караулю Бешуну. Пока никак.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 19 окт 2013, 13:35
Дегус
Таша

Если предполагать, что причиной являются паразиты, то я бы в первую очередь предположила энцефалозооноз или другие формы паразитов нервной системы.
Хотя в подобных случаях точный диагноз поставить крайне сложно. Требуются исследования, которые не делают грызунам.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 20 окт 2013, 18:23
друг зверей
Да, я экзотолог ( правда начинающий).

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 21 окт 2013, 03:28
Дегус
друг зверей

Это радует, дегусикам очень нужны хорошие врачи).

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 21 окт 2013, 19:41
друг зверей
Нуу не знаю, на глисты все же не повредит проверить. К сожалению глистов можно подцепить и с производственным сеном.
Я бы добавила к схеме Рибоксин.
Таша, опишите как зверь ведет себя во время припадка.