Страница 7 из 7
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 18 окт 2013, 21:47
Таша
Дегус
опять был припадок. Вцепился зубами в решетку и так же замер. когда взяли на руки я поняла то, что он скорее всего не видит сразу после припадка. И скрипит зубами. В ветеренарной сказали что кал чистый без изменений. А может кал не показать глисты? Завтра отвезем мочу на анализ. Наверно стоит исключить токсическую епилепсию?
http://www.vetprofy.ru/stati/veterinari ... zhivotnykh
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 19 окт 2013, 08:46
Дегус
Таша
А почему ты глисты подозреваешь? Скорее всего у него их нет, я совершенно не удивлена результатом анализов.
Что говорят врачи? Ты что-нибудь ему даешь? Если боишься дексаметазона, давай хотя бы витамин В и кальций.
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 19 окт 2013, 11:22
Таша
Меня смущает скип зубами. Даю витамин В и кальций.
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 19 окт 2013, 11:24
Дегус
Таша
Скрип зубами у дегу не является признаком наличия паразитов.
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 19 окт 2013, 12:34
Таша
Ну тогда хорошо. Хотя... так хоть причина эпилепсии была б ясна. Сейчас пытаюсь взять анализ мочи, а точнее караулю Бешуну. Пока никак.
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 19 окт 2013, 13:35
Дегус
Таша
Если предполагать, что причиной являются паразиты, то я бы в первую очередь предположила энцефалозооноз или другие формы паразитов нервной системы.
Хотя в подобных случаях точный диагноз поставить крайне сложно. Требуются исследования, которые не делают грызунам.
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 20 окт 2013, 18:23
друг зверей
Да, я экзотолог ( правда начинающий).
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 21 окт 2013, 03:28
Дегус
друг зверей
Это радует, дегусикам очень нужны хорошие врачи).
Re: Припадки у дегу.
Добавлено: 21 окт 2013, 19:41
друг зверей
Нуу не знаю, на глисты все же не повредит проверить. К сожалению глистов можно подцепить и с производственным сеном.
Я бы добавила к схеме Рибоксин.
Таша, опишите как зверь ведет себя во время припадка.