Страница 7 из 19

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 09 янв 2014, 14:08
Louns
А как мне не опытному почувствовать когда они рады а когда нет? Может есть какие-то признаки?

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 09 янв 2014, 14:14
Дегус
Louns

Если животное напряжено, бьет хвостом, фыркает, визжит - значит дружить с вами оно в данный момент не планирует.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 09 янв 2014, 14:27
Louns
А какие признаки подают когда хотят дружить?
И можно ли давать им Прям "семечки от мартина" не очищая от скорлупы?

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 09 янв 2014, 14:40
Тамми
Louns
Жареные семечки нельзя.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 09 янв 2014, 14:50
winnie
Louns
:lol: мозги только не компостируют обычно)))

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:23
Louns
У меня большая новость! Просыпаюсь, даю маленькой Соне овсяные хлопья через решетку - смаковала аж сидя на попе (то есть сидя на задних лапах) держала в руках и чавкала!!! Попробовал прокормить Мамашу Дусю- кушает!! Просунул тихонько руку с Овсянкой, малая туда залезла после небольших раздумий, и сидела и ела! Попробовал вынести из клетки, пока спрыгивает. Но моей радости нет придела!!! :D :D :D :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :ulibka:

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:30
Louns
Может мне их пустить погулять? :crazy:

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:33
Дегус
Louns

Ну вот, а вы волновались. Все получится! Выносить из клетки не надо, просто каждый раз держите руку ближе к выходу, потом уже просто рядом с дверцей, но снаружи и т.д. Потом кладите лакомство подальше на руку, чтобы надо было сначала просто облокотиться, а потом и зайти на ладонь. Вот когда будут так выходить, можно пробовать поднимать/опускать руку.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:33
winnie
Louns
поздравляю! :Bravo: а Вы переживали))
рановато гулять, спокойствие, только спокойствие. не торопитесь, отдышитесь, вдох-выдох))

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:33
Дегус
Louns

Гулять пока не надо. Как отлавливать будете? Или вы думаете, что как паиньки сами вернутся домой?