Страница 7 из 11
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 18 мар 2014, 16:44
detta
Подскажите, на фото немного заметно что носы у мелких чуть оранжевого цвета, особенно на последних 2 это видно. С чем это может быть связано? Клетку очень интенсивно грызут, может из-за нее?
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 18 мар 2014, 16:51
Дегус
detta
Это детки перецветают) Меняют шерстку на взрослую.
Вот тут у Ассольки очень хорошо видно:

Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 18 мар 2014, 16:55
detta
Дегус, спасибо, успокоили меня. Уж больно подозрительно их носы смотрелись)))
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 23 мар 2014, 08:51
detta
Подскажите на какой неделе лучше всего отсадить мальчиков от девочек? Нашим во вторник будет 6 недель. Можно ли их уже раздавать? Сегодня мальчишка пищал минут 5, подумала что это писк самца-оплодотворителя, теперь сижу переживаю.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 23 мар 2014, 09:00
Дегус
detta
Если слышали подозрительный писк, надо срочно отсаживать. Отдавать малышей можно начиная с 6 недель, но в вашем случае, если будете отсаживать мальчиков, то можно не ждать до вторника, а начинать раздавать уже сейчас.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 23 мар 2014, 09:04
detta
Дегус, писк длился минуты 3, они так пищат когда пугаются чего-то. Сегодня, наверное отдадим 2 мальчишек.
Есть ли какие-то способы определить был ли половой акт или это невозможно?
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 23 мар 2014, 09:19
Дегус
detta
Сейчас можно только наблюдать. Обычно акт происходит не один раз, точнее один раз бывает тоже, но после этого детей как правило не получается. Если у девочки течка, мальчик пытается спариваться несколько часов подряд с небольшими перерывами. Если увидите, что мальчик продолжает приставать, надо бить тревогу и отсаживать срочно.
Можно так же осмотреть девочек. Проверьте, есть ли у кого-то течка. Последствия полового акта тоже видны.
А вообще я вас успокою. Я не знаю историй, чтобы мальчик до достижения двух месяцев стал отцом.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 23 мар 2014, 09:23
detta
Дегус,фух, спасибо!!! Вы меня успокоили. Мальчишек сегодня отдадим.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 23 мар 2014, 17:53
detta
Отдали мальчишек в новую семью, теперь в клетке женское царство и как-то тихо.

Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 30 мар 2014, 12:52
Leanora41
Можно вопросик, после рождения малышей, через сколько можно чистить клетку, что б не сильно травмировать мамашку?