Страница 7 из 11
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:38
winnie
как удачно все сложилось, пока я отсутствовала

главное, чтоб не оказалось, что девочку Вы им уже с сюрпризом отдали

то что лежит - это нормально, стресс от смены дома + от ссаживания, отойдет и кушать примется
корм мне не нравится, это мое субъективное мнение. там вроде есть получше варианты
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:42
Дегус
Innex
За новеньким наблюдайте как следует. Поговорите с прошлыми хозяевами, как он себя вел у них. Вполне может быть такое состояние от стресса.
Корм вполне съедобный, но очень бедный, не полнорационный. К нему нужно добавлять много травяных кормов, желательно так же обогащать и зерновую составляющую корма и овощную. Я использую аналогичный (Lolo pets) и очень его люблю, но у меня он составляет приблизительно четверть от всех промышленных кормов.
Одним кормом лучше не кормить никаким, это касается и полнорационных кормов, лучше всего или мешать или чередовать.
О кормах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
О натуральном питании тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Список разрешенного тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:43
Innex
winnie
Тики перестал его задирать принялся усилено крутить ещё не обкатаное им новое колесо)))Завтра погляжу в магазинах что у нас за корма есть,этот брал по неосведомлённости сказали что хороший.
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:47
Innex
Дегус
У прошлых когда пришёл принёс девочку он носился в вальере с 5 девочками

(рай) Ели поймали его.Но он сразу как в руки взяли свободно сидел не боялся у хозяев.Посадили в переноску он в ней зарылся в тряпочку и так я его привёз домой,так же взял окуратненько на ручку а он сидит и не убегает я ему пузико погладил за ушком почесал и в клетку посадил.он немного побегал по ней потом Тики на него залезать начал,и он в домик убежал на втором ярусе сидит там теперь.
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:51
Дегус
Innex
Значит просто в шоке, бедняжка. Не дергай его лишний раз.
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:53
Innex
Дегус
Хорошо не буду.Они щас с Тики вместе в домике сидят бочками друг к другу

.Буду наблюдать)
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 17:00
winnie
Innex
а сколько ему? я вообще запуталась, у Вас сейчас кому сколько месяцев? они по массе как, равны примерно? я это к вопросу использования колеса
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 17:05
Innex
winnieТики 4.5 месяца а тот что Рики оказался девочкой)))ей было 2.5 и я её поменял на мальчика брата Тики(который теперь Рики) которому тоже 4.5 месяца.По весу не знаю но с виду они одинаковые)
Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 17:15
winnie
Innex
все, поняла, тогда нормально

Re: Рики и Тики.
Добавлено: 15 фев 2014, 17:59
Innex
Наш новенький мальчик Рики наконецто сидит уплетает кукурузку за обе щёчки фух аж гора с плеч.переживал я очень что он ничего не ел.