Страница 7 из 13

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 12 июн 2015, 13:58
soleter
winnie

Охотно верим про колебания с полками из фанеры или дерева :wink:

По поводу пвх панелей. Вы назвали достаточно плюсов, но по мне есть в них один огромный минус. Слишком скользкие. Попробовать конечно можно, но скользота - первое и второе - они довольно гибкие. Думаю будут прогибаться.

Фанера подошла бы больше. А лучше использовать ламинат. Не дорого, не скользко и легко моется! Ламинат на вашей клетке легко можно цеплять за угловой шуруп.

Мое мнение.

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 12 июн 2015, 14:46
winnie
soleter
хм, скользкие с одной стороны. перевернула - вторая сторона гладкая, но не скользкая, да и не пахнет, как та, что глянцевая.
всяко их гнула, тоже сомнения мучали на тему гибкости, но мой кусок не гнулся ни в какую, правда, полагаю, может зависеть от итогового соотношения длины-ширины, но чую, при небольших размерах полок гибкость сильно падает за счет внутренних соединений.

на счет ламината оно, конечно, хорошо, но вот пока пытаюсь обойтись тем, что есть в наличии, иначе придется упаковку ламината брать - и остатки ни туда, ни сюда, и денежка опять же :oops:

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 12 июн 2015, 16:03
Дегус
winnie

Мне кажется, что такие панели сожрут вместе с алюминиевым скотчем :P .

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 12 июн 2015, 16:57
winnie
Дегус

хаха, ну возможно :crazy: я робко надеюсь, что у моих пониженная грызучесть, т.к. они действительно редко что-либо из предметов интерьера трогают. ветки, поленья - это дааа. домик иногда чуть-чуть. ну реально, Ален, у меня в этом плане нетипичные дегу, инвентарь я обычно списываю только из-за загрязненности уже.
я помню, была повышенная точливость по отношению к деревянному конструктору детскому советскому, но то дерево, это святое :roll:
*шепотом* у меня поддон пластиковый не тронут ни в одном месте :oops: хотя, есть вероятность, что это удачная форма поддона :unknown:

у меня еще есть мысль вырезать их настолько под размер клетки, чтобы края упирались в решетку и сетку, и к ним сложно было бы подобраться в принципе. крепление только надо сообразить.

меня еще такой момент волнует: в принципе, возможен ли какой-то вред от этих панелей самих по себе? хотя знаю, уже обсуждали тему вреда и фанеры, и щитов мебельных, и лдсп, и вообще, жизнь - штука вредная :D

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 12 июн 2015, 17:47
Дегус
winnie писал(а):меня еще такой момент волнует: в принципе, возможен ли какой-то вред от этих панелей самих по себе?
Такой же как от
winnie писал(а):фанеры, и щитов мебельных, и лдсп, и вообще
. Пластик и пластик. Его вокруг нас все равно полно, чего запариваться на эту тему. Что сожрут могу даже поспорить :wink: , теоретически ничего хорошего в этом нет, но на практике никакого вреда от сточенного пластика я не видела.

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 12 июн 2015, 17:53
winnie
Дегус

поспорить, конечно, заманчиво :D
*ушла обдумывать способы защиты от сгрызания*

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 12 июн 2015, 18:27
soleter
winnie, про ламинат странно, что упаковкой только. У нас продают даже по одной доске! На вашу клетку от силы две доски надо. Еще остатки ламината по частным объявлениям можно найти. Но это вам решать.

А панели могут грызть, а могут не грызть :wink: В любом случае пробуйте и напишите что вышло :) В пластике - только риск проглоченного куска страшно. А вред такой же как и от всего остального, что не натурально :crazy:

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 13 июн 2015, 06:58
winnie
soleter
да? ну может и продают, я всегда думала, что упаковками, посмотрела на сайте первого же строймага - при попытке купить считает всю упаковку :unknown:
натурально сейчас только массив дерева, но это совсем не экономичные досочки выйдут :D

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 13 июн 2015, 09:21
soleter
winnie, любой большой магазин строительных материалов или рынок. Есть еще остатки иногда. Их дешевле продают. И именно по одной доске ламината. У нас так.

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 13 июн 2015, 20:46
Пилигрим
winnie
soleter
вставлю свои пять копеек, у нас большинство магазинов продают только упаковками (пришлось столкнуться, для порога требовалось только 2 доски), но есть магазины где и по 1 продают, просто над поискать (хотя в моем городе я нашел на тот момент ток 1 такой магазин)