Страница 7 из 7
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 24 июл 2014, 18:16
Jaklin
Дегус, у меня проблемы с самкой взрослой - мамой дегусят. Она и раньше была диковатая. После 3х лечений она совсем не хочет на руки идти. Все пальцы покусанные. Сейчас так палец прокусила, что больше совсем ловить ее не хочу

Я ее поймаю, успокою, полечу, снова успокою

Мне бы ей хоть ветом подавать. Может с чем-нибудь смешивать?
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 24 июл 2014, 18:26
Дегус
Jaklin
Если у нее нет признаков заболевания, не трогайте ее пока. Желательно, правда, отсадить. От паразитов и простейших лечат всех, а от инфекции только больных. Смешивать, конечно, можно. Можно на корм посыпать, можно на вкусняшку намазывать.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 24 июл 2014, 19:56
Elena N.N
Jaklin писал(а):Посоветовали посадить на диету: сено, из корма зерно и сушеную морковь. В качестве зерна использовать корм для кроликов
Почти все корма для кроликов содержат кокцидиостатики. Даже не знаю, в вашем случае хорошо это или плохо.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 29 июл 2014, 15:50
Jaklin
Elena N.N, что такое "кокцидиостатики" ?
Белочки поправились. Из лекарств даю только Ветом. Они уже не сопротивляются даже

только шприц подношу - рот открывают сами.
Дегус, подскажите, что делать чтобы подобных проблем не возникало в будущем? Вроде уже много всего про дегу прочитала и все стараюсь соблюдать.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 29 июл 2014, 16:02
Perra
Jaklin
Если что,
Elena N.N меня поправит. Кокцидиостатики - это препараты от кокцидий. Они или задерживают их развитие, или полностью их убивают.
Ветом вроде на вкус не гадкий, поэтому его нормально кушают

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 29 июл 2014, 20:00
Elena N.N
С кокцидиостатиками совершенно верно, а ветом на вкус не только не противный, он очень приятный, а попросту сладкий, потому что бактерия выращена на сахарной пудре. Мы всем семейством ветом пьём при простуде, если горло болит или живот, в запасе всегда есть полукилограмовая банка, поэтому я очень хорошо знаю его вкус.