Страница 7 из 31
Re: Наши кошки
Добавлено: 03 дек 2014, 06:58
Anastasia
А мне очень нравятся простые самые кошки - серые в полосочку)
Мне кажется, что это самая красивая кошка в мире :-)
Но у Матвея аллергия на кошек и собака моя странная - с грызунами дружит, хоть она крысолов (изначально породу выводили для ловли крыс в конюшнях в Германии), а с кошками у нас такая война!
Re: Наши кошки
Добавлено: 03 дек 2014, 07:24
Мышка_Агути
soleter, по повадкам орики не совсем на кошек похожи. Больше собачки, я бы сказала. Приносит вещи, мало играет, ходит по пятам, везде сидит рядом. Облизывать меня любит - ужас как. Лизуха-подлизуха. Очень умные. У нас есть шотландка, вот та - типичная кошка со всеми шкодами и хитростями.
Что касается простых котов, не люблю...Я Гремми взяла только из-за уникального характера. Не люблю вороватость, хитрость и мнение котов, то им все должны и обязаны. Гремми ведет себя как друг и партнер. А вот Неко - поклоняйтесь мне, называется. И многие так. Сколько брали котов с улицы, отъедятся и начинают шкоду разводить. Да и аллергия у меня. Как выяснилось, на подпушек. Я Неко стараюсь не гладить, чешется нос от нее и глаза. А с Гремми у нас идеальная пара.
Re: Наши кошки
Добавлено: 03 дек 2014, 07:56
soleter
Мышка_Агути, вот и у меня аллергия на хозяев

Поэтому с кошками не очень комфортно. А вот собака то, что надо. Может потом и пригрею друга, но точно не сейчас. Пока у меня мышки и птички со мной в одной комнате, даже не думаю про других хвостато-зубастых

Но так хоцца

Re: Наши кошки
Добавлено: 03 дек 2014, 10:01
Anastasia
Мышка_Агути
А как выяснилось, что аллергия на подпушек?
Может у моего ребёнка тоже...
Мы когда анализы сдавали, вообще не показало, но находиться с котами в помещении он не может. Глаза за 5 мин заплывают, тоже чешется нос...
Re: Наши кошки
Добавлено: 03 дек 2014, 12:55
Мышка_Агути
Anastasia, методом проб. Я ходила по подругам и гладила разных котов. Сфинксы и ориенталы - никакой аллергии. Все остальное -не подходило. Но у меня не сильно выраженная аллергия. Сейчас же живу с шотландкой, нос закладывает иногда. Главное не трогать ее и гладить. Бегает себе. А еще у меня все чешется от цеолитной пыли, перестала ее использовать.
Re: Наши кошки
Добавлено: 30 янв 2015, 09:19
VikLer
Ооочень понравилось))) Про ель и дождик - ну, прям с нас списано)))
о котах
Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!
На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!
Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).
Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!
Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!
Re: Наши кошки
Добавлено: 30 янв 2015, 09:24
VikLer
Глафира, 01.03.15 будет ровно 14 лет, взяли ее в возрасте 1 мес.)))
Мама у нее - обычная черная кошка по кличке Мышка, папа неизвестен)))
Re: Наши кошки
Добавлено: 30 янв 2015, 09:56
Allergia
А я так хочу себе ориентального котеночка завести...но и так уже 3 (скоро будет 4 ) белки и собака....
Выгонят меня на улицу скоро, вместе с моим зверинцем, если еще и кошечку возьму.

Re: Наши кошки
Добавлено: 30 янв 2015, 09:59
soleter
Глашка была вовремя убрана хозяйкой с под моих ног

Тихонько легла на пороге и ждала, когда стану одеваться

У нее был коварный план! Если наступлю ей на хвост - впиться когтями в ногу или заорать дурным голосом!!! Чтобы потом хозяйка жалела и гладила

А может вкусненькое что перепало бы
Кошка замечательная! С истино кошачьим характером!

Re: Наши кошки
Добавлено: 30 янв 2015, 10:58
VikLer
soleter писал(а):С истино кошачьим характером!
У Глашки, конечно, бывают "кошачьи" поступки))) Но преданность - не каждая собака такой похвастается. Это МОЯ и ТОЛЬКО моя кошка! Когда она была молодой, она драла всех, кто пытался протянуть к ней руку ближе, чем на 30 см. Охраняла квартиру так, что когда приезжала мама, а я была в это время на работе, мама могла только сидеть и смотреть в окошко - каждый шаг под присмотром, попытка открыть любой шкафчик - нападение. Сейчас уже, конечно, стареет, более сентиментальной становится, иногда могут и другие кроме меня погладить, но чуть-чуть и с пониманием, что им ПОЗВОЛИЛИ, без излишеств))) Детей она мне воспитала в любви и УВАЖЕНИИ к животным. А со мной - ну, самая нежная кошка во Вселенной)))