Страница 7 из 46
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 19:35
soleter
Мышка_Агути, да есть кухонные настольные электронные весы. Мы мамочку на них взвешивали.
А мамаша будет пускать к малышам? Она у нее строптивая мамзелька. Как забрать малыша правильно?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 19:45
Мышка_Агути
Ну, у меня шиншилла запросто отдавала их. И вот вторая маман тоже. Видно, что переживала, но терпела. Иногда подбегала и немного покусывала за руку или ногу, мол, верни, а.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 19:54
soleter
Мышка_Агути, ну это уже будет подруга сама делать. Надеюсь, что сделает все правильно. Переживаю за мамочку. Как никак первые роды.
Моей задачей будет звонить ей каждый день и напоминать про весы

Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 19:56
Мышка_Агути
Лучше уговорите ее не ссаживать самку потом с самцом, пусть оставит ей в пару дочечку и пусть сидят однополой парой.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 20:20
soleter
Мышка_Агути
Катя, сказала ей про пары однополые, но похоже она думает их продавать. Самочка стала бить самца и они в разных клетках сейчас. Не думаю, что она после родов сразу самца запустит.
Вот еще текущий вопрос. Предложила ей самку подальше переставить от самца, буквально в другой конец комнаты, но она отмахнулась и сказала, что и так нормально. Это точно нормально? Их клетки на расстоянии 30 см стоят рядом на одном столе.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 20:22
Мышка_Агути
Ну у меня 30 см расстояние от трех самцов до клетки с двумя самками. Все норм.
Хотя...самка то может начать беспокоиться....И после родов будет течка, да, таки лучше увеличить расстояние.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 21:11
soleter
Мышка_Агути, много полезного рассказали. Теперь уже все в руках подруги. Завтра она в наш зооэкспресс поедет. Купит каре+ . В общем все в ее руках. Про взвешивание малышей она сама уже прочитала! Так что не все потеряно у нее

Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 21:21
Мышка_Агути
Ну и отлично, легких родов.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 04 сен 2014, 17:00
soleter
Мышка_Агути
Катя, а какую ей купить смесь для шиншиллок? Читала, что можно этой смесью и маму подкармить. Вот только какую брать? На форуме какой-то китти-милк прозвучал.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 04 сен 2014, 17:14
Мышка_Агути
Китти-милк - это сухое кошачье молоко. Разводить по инструкции и давать. Но смысл? У самки хороший вес, зачем пичкать лишним?
Лучше пусть три раза в неделю дает глюканат кальция. Хорошие корма, сено, травы. Этого достаточно.